Новости

Меню

Ежегодный фестиваль «День первокурсника- 2021» близится к концу

16 октября на большой сцене УНИКСа свои конкурсные программы представили: Инженерный институт, Институт математики и механики имени Н. И. Лобачевского и Институт геологии и нефтегазовых технологий.

Первыми выступил Инженерный институт. Действие развернулось в парке развлечений Уильяма Гилберта. Герою истории пришло письмо от дальнего родственника о наследстве в виде закопанного в парке клада. Но история с кладом оказывается хитрым планом директора парка. На мгновение он превращается злодея, но это совсем не так, ему нужно было заманить героя, ведь с его помощью можно было спасти парк развлечений.

Творческие номера стали отражением жизни парка. Творческий коллектив «Felicity» показал местных жителей в пугающих костюмах. Танцевальный коллектив «Небесный замок Л.» исполнил танец «Second chance», а вокально-инструментальный ансамбль «Хорошее чувство» показал номер «Monster».

Следующими на сцену вышел Институт математики и механики имени Н. И. Лобачевского. История заставила задуматься о многих вещах, с которыми мы сталкиваемся каждый день. Это была переплетённая история дружбы двух мальчиков – первоклассников, которые хотели дружить, но не понимали, почему их родители против этого. При каждой встрече их родители начинали ругаться, и они решили разобраться в чём же тут дело и помирить своих родителей.

Уникальность выступления второго института заключалась в его простоте и понятности любому зрителю. Греков Лев и Хухарева Александра показали художественное слово - «Семейный вечер», в котором была раскрыта проблема отцов и детей 21 века.  Вокальный ансамбль «ВА им. выпускников ГИТИСа» выступил с песней «Солдат любви». Творческий коллектив «Im(age)» показал световое шоу «Тайный друг» про маленькое приведение – Каспера.

Последними в этот день на сцену вышел Институт геологии и нефтегазовых технологий. История конкурсной программы повествовала о семейном бизнесе парня Дугласа по производству варенья из клевера. Бизнес стал увядать, как клевер на плантациях и герой отправился в родной город, в поисках спасительных семян. Разматывая спутанный клубок этого дела, Дуглас с друзья ми оказались у его бабушки, о которой он даже не знал. Она помогает внуку и даёт важные жизненные наставления, в которых звучит главная мысль концерта: не стоит гнаться за выгодой и становиться алчным, делай своё дело хорошо, с душой, пусть и не в больших масштабах, чем безалаберно, но с большим охватом.

Танцевальный коллектив «Insignia» исполнили номер «Melancholy», Кузнецов Александр и Керица Анжелика спели композицию «Небо», а Венженович Софья прочитала художественное слово «Зеркало», смысл которого отозвался в каждом зрителе.

 

Автор текста и фото: участники конкурсной номинации "Журналистика" Ежегодного фестиваля "День первокурсника - 2021"

Источник информации: Департамент по молодежной политике

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?