Новости

Меню

ИФ и ИВМиИТ на сцене УНИКСа

14 октября свои концертные программы представили Институт физики и Институт вычислительной математики и информационных технологий

Первыми на сцену УНИКСа вышли студенты Института физики, которые рассказали зрителям о дружбе. Они стремились ответить на вопрос: может ли человек жить вне общества или жизнь вне общества не имеет смысла. Главные герои приняли решение построить стену, чтобы защититься от внешних угроз. Вниманию зрителей представили номер Гилметдиновой Аиды — «Burn», который символизировал, как герои оградились от всего мира.

Выступления танцевального коллектива «Hot Inception» — «Stage» и вокального ансамбля «Chimes» — «Сердце лед» раскрыли характер одного из главных героев. Тему взросления раскрыл Вокально-инструментальный ансамбль «ИФ FM» с номером «Грустно взрослеть». Номер танцевальной сборной ИФ «Hit the road» заметно отличался красочностью и динамикой и стал «точкой примирения», между главными героями. Наконец-то все встало на прежние места, и со сцены прозвучала композиция «МИР» вокального ансамбля «Chimes».

Далее на сцене появились студенты ИВМИТ. Эти ребята рассказали зрителям о том, как порой одно неловкое движение рук может стать чьей-то судьбой. Стажёр телефонной станции допускает ошибку, из-за которой мир сталкивается с угрозой исчезновения, ведь как только счетчик ошибок покажет «1000», исчезнут все технические отделы, а современный человек не сможет выжить без технологий и интернета. Студенты ИВМиИТа показали, как работники по отдельности пытались найти решение проблемы, а в итоге пришли к тому, что лучше всего будет объединиться, и тогда все точно получится!

Также, как работники станции пытались изменить действия главных героев, преследуя собственную цель, в постановке «Левша» студенты показали, как родители борются за то, что будет лучше для ребенка. Танцевальный коллектив «СULЁK» выступил с номером «Игра чувств», показав, как штатные сотрудники стараются изменить жизнь героев, играя их чувствами. Шамсутдинова Сания выступила на сцене с отрывком из балета «Лебединое озеро» - «Умирающий лебедь».

Как и Институт физики, Институт вычислительной математики и информационных технологий завершил концертную программу призывом к миру, показывая, как важно ценить тех, кто находится рядом, даже если нам кажется, что они играют лишь небольшую роль в нашей жизни.

 

Автор текста и фото: участники конкурсной номинации "Журналистика" Ежегодного фестиваля "День первокурсника - 2021"

Источник информации: Департамент по молодежной политике

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?