Новости

Меню

Пятый день Ежегодного фестиваля "День первокурсника - 2021"

13 октября свои концертные программы представили творческие коллективы Института психологии и образования и Института фундаментальной медицины и биологии.

Открыли концертную программу студенты Института психологии и образования. Будущие психологи раскрыли проблемы самоопределения и выбора жизненного пути, затронули тему ошибок и неудач, зависти и страдания, дружбы и поддержки. Сюжет концерта выстраивался вокруг Марка и Киры — двух друзей, между которыми появилась недосказанность по поводу будущего.

Яркую образность терзаниям Киры придало выступление ансамбля «UVillDance» с их номером «Душа». Разбавил сюжетную линию творческий коллектив «ИПИОны» своим инструментальным номером «Цикл», в котором девочки исполнили мелодию на флейте, бубне и гитаре. Завершилось выступление ИПО финальной песней «Яблоко» вокального ансамбля «LEГКО».

Вторыми в этот конкурсный день выступил Институт фундаментальной медицины и биологии. Будущие медики и биологи вдохновились популярным сериалом «Энн» и показали историю девочки, которой нужно адаптироваться в новом окружении. Но по мере развития сюжета мы видим, что девушка совсем не отличается от остальных, просто люди в ее окружении не могли разглядеть ее жизнерадостность и наивность.

Эту трогательную и вместе с тем мотивирующую историю воплотили в жизнь и поделились ею со зрителями:

Вокальный ансамбль «Млечный путь», танцевальные коллективы «Per Somnia» и «Duende crew», театральный коллектив «Первый ряд», световой театр «TITAN», Студенческий театр эстрадных миниатюр «Сложный выбор», ВИА «Hospital accident!» и конечно же Анна Белозёрова с ее песней «Крылья». Перенимая традиции, заложенные студентами Института психологии и образования, ИФМиБ высказали главную мысль в финальной песне – «Будь собой» в исполнении хора «Aslan».

 

Автор текста и фото: участники конкурсной номинации "Журналистика" Ежегодного фестиваля "День первокурсника - 2021"

Источник информации: Департамент по молодежной политике

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?