Новости

Меню

Фестиваль «День первокурсника КФУ-2021» продолжается

12 октября свои конкурсные программы представили Институт экологии и природопользования и Институт управления, экономики и финансов.

Открыл конкурсный день Институт экологии и природопользования. Главный герой — обычный парень, которому зачастую не улыбалась удача. Он нашел маску, которая наделяла обладателя магическими способностями и чрезвычайной уверенностью в себе.

В рамках концертной программы на сцене выступила Меркулова Елизавета с песней «Как на войне», «Eco Fam» со своим танцевальным номером «In Da Ghetto». Творческий коллектив «Лягущьки» представили зрительному залу свой номер «Человек, а не масса», название которого несёт в себе намёк на основную мысль концерта: почему важно не примерять на себя чужие лица, образы и маски. Песня «Век-волкодав» в исполнении ВИА «Факультет несбывшихся надежд» также навела на мысли о принятии и непринятии окружающей каждого действительности. Яркая и дерзкая музыкальная композиция «Cruisin' for a bruisin'» от квартета Гармония придала уверенности этому убеждению и послужила отличным завершением первой половины концертного вечера.

Вторыми показал конкурсную программу Институт управления, экономики и финансов. Главная героиня попала в канцелярию творчества, работники которой следят за тем, чтобы у каждого человека была своя искра. Затем девочку отправили обратно в наш мир, а зритель внезапно стал наблюдателем на уроке магии в Школе Волшебства от театральной студии «Алиса в стране чудес». Бальные танцы «Rozalina» с невероятной энергетикой и непредсказуемым завершением от т/к «Real Dance», незабываемое исполнение композиции «До Лiсу» ансамблем народной песни «Смородина» и выступление на разных языках от театральной студии «Алиса в стране чудес» — такие непохожие друг на друга, но по-своему выдающиеся люди рассказали свои истории.

Финальная сцена плавно перетекла в последний номер вечера: все коллективы собирались на сцене, и вокальный ансамбль «Ruthenia» исполнил песню «Знай!»

 

Автор текста и фото: участники конкурсной номинации "Журналистика" Ежегодного фестиваля "День первокурсника - 2021"

Источник информации: Департамент по молодежной политике

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?