Новости

Меню

Приключения «Юлбарсов» в Ростове

С 7 по 9 октября в Ростов-на-Дону состоялся Всероссийский форум студенческих спортивных клубов, участниками которого стали более 200 студентов из разных регионов России. Программа форума представляла собой спортивную, образовательную, деловую и досуговую программы, финал конкурса «Лучший студенческий спортивный клуб» и очный этап конкурса «АССК.pro», а также финал Киберспортивных игр «Кубок Российского студенчества». Студенческий спортивный клуб КФУ «Казанские Юлбарсы» стали финалистами конкурса «Лучший ССК» в двух номинациях: «Лучший ООВО в реализации Чемпионата АССК России 2020-2021» и «Лучший студенческий спортивный клуб».

«Казанские Юлбарсы» на форуме были представлены председателем ССК – Никитой Лихачевым, заместителем председателя – Кириллом Сарканичем и руководителем пресс-службы ССК «Казанские Юлбарсы» - Эльвиной Губайдуллиной. На протяжении двух дней они выступили на конкурсу «Лучший ССК», где защищали свой проект по организации внутривузовского этапа Чемпионата АССК России и честь спортклуба за звание лучших. Также делегаты КФУ посещали образовательные и деловые программы, набирались опыта и новых знаний. Церемония закрытия состоялась на «Ростов-Арене», где и были объявлены результаты конкурса. В номинации «Лучший ООВО в реализации Чемпионата АССК России 2020/2021» студенческий спортивный клуб «Казанские Юлбарсы» завоевали 2 место. В номинации «Лучший студенческий спортивный клуб России 2021» завоевали 4 место. Таким образом, студенческий спортивный клуб в очередной раз в ТОП-5 лучших студенческих спортивных клубов России.  Кроме этого, председатель ССК Никита Лихачев был награждён благодарственным письмом Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) за успешную реализацию проектов в сфере государственной молодежной политики.

Подобные результаты наших студентов в очередной раз показывают, что развитие студенческого спорта, наряду с организацией учебного, научно-исследовательского и инновационного процессов является одним из приоритетных направлений в работе с молодежью и носит  в Казанском университете системный характер. Особая роль в этой системе у ССК КФУ «Казанские Юлбарсы». Этот клуб дает возможность каждому студенту реализовать себя на спортивной стезе в качестве спортсмена, организатора различных соревнований, спортивного журналиста или активного болельщика. Перед студенческим спортивным клубом КФУ стоит цель сделать спорт массовым и доступным и результаты в Ростове в очередной раз доказали, что «Казанские Юлбарсы» успешно выполнят поставленные цели и привносят в массы спорт и прививают в Казанском университете культуру здорового образа жизни!

Источник информации: Максим Гаврилов (отдел организации физкультурно-массовой и спортивной работы), Эльвина Губайдуллина (ССК «Казанские Юлбарсы»)

Фото: Личный архив, пресс-служба АССК России

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?