Новости

Меню

Студент КФУ – финалист Всероссийского конкурса «Студенческий лидер 2021»

Приволжский федеральный округ и Республику Татарстан на конкурсе представил студент 4 курса Юридического факультета, руководитель Юридического центра Первичной профсоюзной организации студентов КФУ Булат Насыйбуллин. В состав делегации также вошли заместитель председателя ППОС КФУ Гульназ Марданова, координатор проектов ППОС КФУ Лира Мифтахова и аспирант Института социально-философских наук и массовых коммуникаций Камолиддин Бобохонов.

Учредителем конкурса выступил Профсоюз работников народного образования и науки Российской Федерации; организаторы конкурса – Отдел профессионального образования и научных учреждений Центрального совета Профсоюза и Студенческий координационный совет Общероссийского Профсоюза образования при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Российского союза ректоров и Федерального агентства по делам молодежи.

В рамках конкурса участникам предстояло пройти комплекс испытаний, раскрывающих их лидерские качества и компетенции в различных направлениях. Так, конкурсные этапы «Профтест», «Правовое ориентирование», «Два к одному», «Блиц» были направлены на выявление у участников знаний нормативно-правовых актов в области высшего образования, уставных документов Профсоюза образования и умения применять эти знания при решении практических задач, а конкурсы «Управленческий поединок» и «Сюрприз» позволили продемонстрировать ораторское мастерство и навыки деловой коммуникации. Также конкурсанты представили членам жюри свои социальные проекты, опыт организации информационной работы и презентовали деятельность своей профсоюзной организации. Булат Насыйбуллин достойно представил вуз и республику и по результатам всех конкурсных испытаний занял почетное 7 место. Отметим, что представители ППОС КФУ на протяжении последних лет ежегодно становятся победителями Приволжского этапа конкурса и представляют округ на всероссийском этапе.

Поздравляем команду Первичной профсоюзной организации студентов КФУ и желаем дальнейших успехов и новых свершений!

Источник информации:

Отдел по работе с общественными организациями и институтом кураторства

Департамента по молодежной политике

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?