Первые четвертьфиналисты

10 октября в спортивном зале КСК КФУ «УНИКС» прошли первые матчи 1/8 финала Кубка КФУ по мини-футболу.  В первом матче игрового дня встречались команды Института геологии и нефтегазовых технологий и Института фундаментальной медицины и биологии.   В предматчевых раскладах «геологи» выглядели фаворитами, напомним, что на пути в 1/8 финала, они обыграли команду Института вычислительной математики и информационных технологий.  Собственно, именно им удалось открыть счет, усилиями Сеймура Османова (№7), однако в скором времени Виктор Антошин (№ 11) точным ударом в притирку со штангой сравнял счет. В целом, геологи лучше держали мяч и атаковали, «медикам» не хватало сыгранности и последнего паса и точности при завершении атак. Первый тайм закончился со счетом 3:1 в пользу «геологов». Второй тайм стал продолжением второго, биологи пытались взвинтить темп, но неточности при передачах не позволяли им вернуться в игру. Однако, при счете 4:1, грубую ошибку совершил вратарь Института геологии и нефтегазовых технологий, позволив игрокам Института фундаментальной медицины и биологии вернуться в игру. Попытка сыграть в пять полевых игроков не привела к успеху, пропустив два «дешевых» гола, «медики» забили лишь один. Таким образом, матч завершился со счетом 6:3 в пользу команды Института геологии и нефтегазовых технологий и они стали первыми четвертьфиналистами Кубка КФУ 2021 года.

В следующем матче 1/8 финала встретились дебютанты турнира – Елабужский институт и Институт математики и механики. В этом матче, любители спорта ожидали равной игры, никто не знал какой игры ждать от гостей из Елабуги и в тоже время команда ИМиМ славилась своей неуступчивостью и борьбой до финального свистка.  Игра не разочаровала, с первых же секунд команда играли в высоком темпе, постоянный подсказ со скамеек и смелое движение в исполнении игроков обеих команд доставляли удовольствие зрителям, думаю и телезрители были довольны. Все же, гости из Елабуги были более чуть сыгранее и разнообразнее в атаке. Быстро забив три мяча, они сбавили темп, что впрочем, не мешало им контролировать игру и опасно атаковать. Но не зря «математики» отличаются своей волей к борьбе, потрясающий удар после розыгрыша мяча с центра поля, позволил им сократить отставание в счете, первый тайм завершился со счетом 3:1 в пользу Елабужского института.  Отлично понимая, что счет 3:1 крайне скользкий и ничего не гарантирует, футболисты из Елабуги контролировали ход игры во второй тайме, доведя счет до крупного.  «Математики» старились перехватить инициативу, однако сделать это было не так просто, кроме того, в некоторых атаках им банально не хватало точности при завершающем ударе. Тем не менее, последний забитый мяч, остался за командой ИМиМ. 5:2 и Елабужский институт выходит в 1/4 финала, где встретятся с Институтом геологии и нефтегазовых технологий.  Матч запланирован на 10 ноября.   И, разумеется, как и все матчи Кубка, организованные Департаментом по молодежной политике совместно со ССК «Казанские Юлбарсы» при содействии Дирекции социально-спортивных объектов КФУ и информационной поддержке медиа-центра КФУ «UniverTV» будут транслироваться в прямом эфире в социальных сетях «Казанские Юлбарсы» и студенческого телеканала «UniverTV».

Следующие матчи 1/8 финала пройдут 13 октября, нас ждут две захватывающих игры. В первом матче встрется команды  ИМО м ИСФНиМКа, в следующем  ИФиМК сразится с ИТИСом.  Начало трансляции 19:15, не пропустите! Занимайтесь спортом и будьте здоровы!

Источник информации: Максим Гаврилов (отдел организации физкультурно-массовой и спортивной работы)