Третий конкурсный день Дня первокурсника в КФУ

8 октября свои конкурсные программы представили Химический институт имени А.М.Бутлерова и Институт международных отношений

Третий конкурсный день открыл Химический институт имени А.М.Бутлерова. Творческая команда ХИ продемонстрировала ситуацию в авиакомпании, связанную с двумя работниками, обладавшими уникальным талантом к самолетостроению и трудным характером. Однако общее дело позволило им объединится и выполнить свою работу в срок.

Интригующая постановка была дополнена невероятно яркими танцевальными и вокальными номерами: «Chemical Dance Family» с танцем «Revolution», Студенческий театр эстрадных миниатюр «Ганста Гуси» с постановкой «Любофис», Мария Пирожкова с песней «Чужой среди своих», Команда Молодых и Активных Химиков с песней «Мосты» и танцевальный коллектив «twins» показал постановку «Iron».

Следующими свою программу представил Институт международных отношений. Программа началась с миниатюры в кафе. На сцене Гильманов Данис и Хор ИМО исполнили песню «Go down Moses». Главный герой в погоне за мечтой о волшебном аппарате, соединяющем два фильма в один, работает не покладая рук чтобы заработать деньги на ремонт. Но в течении концерта он понимает, что не так важно наличие устройства, он способен сам подбирать фильмы и их редактировать. История заставляет задуматься о жизненных ценностях и приоритетах.

ИМО представил выступления творческого коллектива «Bohemia» с номером «Expression», танцевального коллектива «THE CYPHERS» - «Mental forms», «ХОР ИМО» с динамичной песней «Don't sing», творческого коллектива «SharQ» с зажигательным уйгурским танцем, танцевального коллектива «Marshmellow» с номером — «Изнутри наружу» и творческого коллектива «Fenty» с танцем «Behind the scenes».

Так прошел День первокурсника Химического института им. А.М. Бутлерова и Института международных отношений!

Автор текста и фото: участники конкурсной номинации "Журналистика" Ежегодного фестиваля "День первокурсника - 2021"

Источник информации: Департамент по молодежной политике