ИСФНиМК и ЮФ на сцене УНИКСа

7 октября свои концертные программы представили Институт социально-философских наук и массовых коммуникаций и Юридический факультет.

В начале концертной программы ИСФНиМК зрители попадают в кабинет психолога и знакомятся с главным героем - Василием Аркадиевичем, который запутался в себе, а театральная студия «Слово» выступлением «Марш» открывают врата в детство героя. В своих воспоминаниях Василий Аркадиевич видит свою первую любовь - Любку, своих друзей - Петьку, Мишу, Андрея. Он заново переживает свои детские эмоции.  Василий возвращается в кабинет к психологу, где просит вернуть его назад в детство. Там он сталкнулся с самим собой и  понимает, что воспоминания нужно оставлять в прошлом так, как время идет и все мы взрослеем, остаются только теплые воспоминания о том времени, которым не стоит жить.

Весь концерт – это теплая ностальгия по эпохе пионеров и красных галстуков. На сцене было показано множество ярких номеров. Танцевальный коллектив «Rule Crew» c номером «Ты водишь!», вокальный коллектив «Девчата» с песней «Эй, моряк!», танцевальный коллектив «Reload Crew» с постановкой «Прием», Маслова Вероника, читавшая душевный монолог «Мам, поиграем?», завершил концерт хор «Не хор» с песней «На заре»

«Встать! Суд идет!» - именно с этой фразы мы попадаем на судебное разбирательство, происходящее на сцене УНИКСа. Он в полном замешательстве, что он здесь делает и что с ним происходит.

Обвиняемый Новиков Максим Андреевич, нарушил много статей. Когда-то ему нагрубили, но он не смог ответить обидчику, поэтому в голове возникло много неприятных мыслей. Понимая, что все-таки во сне, он просит ущипнуть его, но суд так быстро никого не отпустит. На помощь Максиму приходит адвокат и свидетели. Главный герой понимает, что это тупик. Судья просит о помощи, мыслям Максима уже тесно в одной голове, и он предлагает все исправить.

Открыл концерт творческий коллектив «Культурный юридический» с песней «Зажигать», коллектив «UFW» представил зрителям необыкновенный номер с девушкой, поднимающейся ввысь. Танцевальный коллектив «Эсперанто» исполнил «Чеченский девичий номер», а коллектив «Шоколад» показал танец «Начать бунт». В завершении, прозвучала песня «Meaning» от хора «Viva»

Поздравляем Институт социально-философских наук и массовых коммуникаций и Юридический факультет с успешно сыгранными концертами.

Автор текста и фото: участники конкурсной номинации "Журналистика" Ежегодного фестиваля "День первокурсника - 2021"

Источник информации: Департамент по молодежной политике