Старт «Кубка»

Состоялся первый  матч традиционного Кубка КФУ по мини-футболу среди мужских команд. В 2021 году, для участия в турнире заявились 17 команд, новичком стала команда Елабужского института.  Таким образом, в 2021 году нас ждут 16 игр Кубка КФУ, финал запланирован на 15 декабря. Все игры пройдут в спортивном зале КСК КФУ «УНИКС». Турнир организован Департаментом по молодежной политике совместно со ССК «Казанские Юлбарсы» при поддержке Дирекции социально-спортивных объектов КФУ и информационном освещении медиа-центра КФУ «UniverTV». Жеребьевка Кубка состоялась 24 сентября, по итогам которой в первом матче турнира предстояло сыграть командам Института геологии и нефтегазовых технологий и Института вычислительной математики и информационных технологий. Это матч стал стыковым за выход в 1/8 финала.

В первом матче в целом встретились равные соперники, пожалуй «геологи» больше владели инициативой, однако соперник отвечал опасными контратаками.  До середины первого тайма, однако, открыть счет ни одной из команд не удалось.  И все же «геологи» после перехвата на своей половине поля провели контратаку, которую завершил точным ударом Сейнур Османов (№7). Футболисты ИВМиИТа постарались перехватить инициативу, но еще одна контратаке которую завершил Мамаду Магана (№16).  Таким образом, первый тайм завершился со счетом 2:0 и в целом это было по игре. Во втором тайме все попытки футболистов ИВМиИТа отыграться не привели к успеху, а вот футболисты ИГиНГТа сумели отличиться еще дважды. Еще один гол на свой счет записал Сейнур Османов, еще один мяч забил Ярослав Шабыров (№12). 4:0, именно с таким счетом завершился первый матч Кубка КФУ 2021 года. Команда Института геологии и нефтегазовых технологий выходит в 1/8 финала.

Следующие матчи пройдут 10 октября. За выход в 1/4 финала в первом матче сыграют «геологи» противостоять им будут студенты Института фундаментальной медицины и биологии. Следом за ними сыграют команды Елабужского института и Института математики и механики. Прямая трансляция матча в социальных сетях ССК КФУ «Казанские Юлбарсы» и студенческого телеканала «UniverTV», начало трансляции в 13:45. Подключайтесь к трансляции, следите за Кубком, занимайтесь спортом и будьте здоровы!

Источник информации: Максим Гаврилов (отдел организации физкультурно-массовой и спортивной работы)