Дан старт фестивалю "День первокурсника КФУ - 2021"

6 сентября в стенах КСК КФУ УНИКС был дан старт фестивалю студенческого творчества «День первокурсника КФУ-  2021». И первыми свою конкурсную программу представили Институт информационных технологий и интеллектуальных систем и Институт филологии и межкультурной коммуникации. Перед членами жюри были представлены две конкурсные программы «Путь» и «Индекс 420404», каждая из которых имела свою уникальную особенность.

Студенты Института информационных технологий и интеллектуальных систем решили взять за основу своей истории путь человека. Два главных героя, братья Джимми и Билли, живут на бедно, а зарабатывать у них нет возможности из-за неимения высшего образования. Однако им попадается человек, искренне сопереживающий их проблеме, и  они обретают настоящую семью, а у Билла исполняется мечта — учеба в университете.

Атмосферу волшебства в Большом зале УНИКСа дополнил номер «Hogwarts love story» танцевального коллектива «ArtLab», а  ВИА «ITS MUSIC» покорили своей сильной энергетикой.

История творческой группы Института филологии и межкультурной коммуникации началась с того, что два главных героя, Кирилл и Надя по случайным обстоятельствам начали переписываться письмами. Но главный герой слишком робок, поэтому на встречу посылает своего лучшего друга - Женю, который представляется не своим именем. Женя и Надя окрыленные моментом отдаются эмоциям, гуляя по Казани. И в конце концов, у ребят начинают появляться чувства друг к другу. Когда же обман вскрывается, Кирилл пишет письмо Наде, признается в своих страхах и эмоциях и отдает записку лучшему другу.

Помимо истории, ИФМК ловко погружали всех зрителей в теплую атмосферу своими песнями, танцами и театральными постановками.  Яркую и динамичную ноту в концерт внесли хореографические  коллективы «BK's FAM»  и «ARTWORKS», театральные коллективы «Джо Ди Маджио» и «Мизгел» научили зрителя стремится к своим мечтам, а завершили  программу вокальный коллектив «Melody» песней «Error».

Так запомнился первый день Фестиваля. Впереди зрителей ждут не менее красочные и интересные конкурсные программы институтов КФУ.  До встречи в УНИКСе!

Автор текста и фото: участники конкурсной номинации "Журналистика" Ежегодного фестиваля "День первокурсника - 2021"

Источник информации: Департамент по молодежной политике