Новости

Меню

«Тигры» стартуют в Студенческой футбольной лиге РТ

28 сентября стартовал новый сезон Студенческой футбольной лиги Республики Татарстан.  В первом матче нового сезона соперником сборной команды КФУ «Казанские Юлбарсы» стали футболисты из КНИТУ – КАИ.  Встреча принципиальных соперников, как и ожидали многие выдалась напряженной и вязкой.

Матч прошел на стадионе «КАИ-ОЛИМП» и помимо домашних стен, хозяевам поля помогала шумная бригада болельщиков с барабанами и заводными кричалками. Стоит отметить, что на матче также присутствовали около десяти болельщиков КФУ. Матч сразу задал планку высокой борьбы, а судьи - жесткость и строгость в принятии решений. К слову, сразу два игрока «Казанских Юлбарсов» проводили дебютную для себя встречу. Владислав Мартынов (ИУЭФ) впервые появился на поле в составе сборной КФУ, а Артур Болдырев (ИУЭФ), который уже выступал за наш университет на позиции латераля или вингера, впервые сыграл в воротах. Уже на первых минутах «тигры» могли дважды выйти вперед - опасными ударами завершились проход Кирилла Николаева (ИФ), который попал в штангу, а также - удар головой Аделя Фаррахова (ИГиНГТ), угодивший в перекладину. «КАИсты»  ответили резкими контратаками, с которыми раз за разом справлялись защитники и голкипер «Юлбарсов». Качественный первый тайм провели и двое самых активных футболистов команды КФУ - Даниил Воронов (ЮФ) и Умар Панандтигри (ЮФ). Один отвечал за созидание атак, а второй - за разрушение игры соперников. Тем не менее, опасных моментов в первой половине встречи было совсем немного и на табло остались нули. Во втором тайме скорости чуть выросли, чему по всей видимости поспособствовала прохладная погода. На поле у сборной КФУ появились Хасанджон Латыпов (ИУЭФ) и Умар Абакаров (ИУЭФ), которые ускорили движение мяча на флангах и создали несколько возможностей для завершения. Игра же приобрела более жесткий характер - сразу несколько игроков с обеих сторон получили желтые карточки. Среди футболистов «Казанских Юлбарсов» были наказаны Артур Болдырев (ИУЭФ) и Рамиль Загиров (ИМО), а также двое «КАИстов» получили предупреждения. Футболисты Казанского университета  раз за разом создавали опасные моменты после розыгрыша стандартных положений, однако нанести решающий голевой удар никак не получалось, где-то не хватило мастерства, а где-то удачи.  Встреча завершилась со счетом 0:0, первое очко в копилке  команды Казанского федерального университета.  Безусловно, футболисты остались, не удовлетворены результатом, но полны решимости бороться за победы в оставшихся играх.

Своими эмоциями поделился вратарь (во вчерашнем матче) команды Артур Болдырев (ИУЭФ): «Сегодня случайно получилось встать в ворота, тем не менее, мне понравилось и я доволен своей игрой. Никита не смог играть, так как поступит официально с 1 октября, а другие вратари болеют. Сегодня получилось подлатать эту дыру и достойно сыграть. Жаль, что не выиграли. Были моменты в таймах, активно играли, но нам не повезло. Задача на этот турнир - выигрывать и бороться в каждом матче».

Пожелаем нашим футболистам удачи и побед в следующих матчах!

Источник информации: Максим Гаврилов, Никита Лихачев (отдел организации физкультурно-массовой и спортивной работы)