Специалист Отдела социальной защиты стала участником тематической пленарной сессии в Университете управления «ТИСБИ»

Представитель Отдела социальной защиты и организации работы по социальной поддержке обучающихся ДМП КФУ приняла участие в пленарной сессии «Социальная инклюзия как ресурс стимулирования равноправия в обществе людей с инвалидностью»  в рамках VII Национального чемпионата «Абилимпикс» в Республике Татарстан.

24 сентября в Университете управления «ТИСБИ» состоялась пленарная сессия «Социальная инклюзия как ресурс стимулирования равноправия в обществе людей с инвалидностью» в рамках VII Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» в Республике Татарстан. Активным участником сессии стала специалист Отдела социальной защиты и организации работы по социальной поддержке обучающихся Департамента по молодёжной политике Мария Двинских.

На заседании были рассмотрены вопросы профессионального сопровождения, инклюзивной профориентации и карьерного проектирования лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Свои пленарные доклады представили:

• А.И. Поминов – первый заместитель Министра образования и науки РТ;
  • Н.М. Прусс – член Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО Министерства иностранных дел РФ, профессор, президент Университета управления «ТИСБИ»;
  • А.А. Лопатин – ректор Университета управления «ТИСБИ», канд. техн. наук;
  • Р.Ф. Валиуллов – первый заместитель министра труда, занятости и социальной защиты РТ;
  • Представитель Национального центра «Абилимпикс»;
  • Е.В. Александрова – исполнительный директор Центр ЮНЕСКО-ЮНИВОК, заведующая кафедрой профессиональных образовательных технологий, канд. пед. наук;
  • З.Р. Валеева – председатель Общественной палаты РТ;
  • М.Р. Гельмутдинова – депутат Городской Думы, генеральный директор АНО «Центр поддержки инвалидов», вице-президент Фонда «Ярдем».

Данное мероприятие позволило ознакомиться с инновационными профориентационными  методами и формами работы с людьми с ограниченными возможностями здоровья, что невероятно полезно, так как многие из них можно будет внедрить в учебно-воспитательную деятельность университета уже в ближайшее время.

Источник информации: Мария Двинских, Отдел социальной защиты и организации работы по социальной поддержке обучающихся, фото Марии Двинских