Добро пожаловать в студенческую жизнь КФУ, дорогие первокурсники!

10 сентября Департаментом по молодежной политике совместно со Студенческим клубом провели первый студенческий концерт для первокурсников КФУ.

Перед началом концертной программы в холлах КСК КФУ «УНИКС» был организован День открытых дверей студенческих общественных организаций и объединений КФУ, где студенты первого курса смогли познакомиться с их деятельностью, посетить мастер-классы, презентации, принять участие в открытых дискуссионных площадках, интерактивах и конкурсах для того, чтобы в последующем, сделав свой выбор, могли влиться в работу представленных объединений.

Дальше в Большом концертном зале УНИКСа состоялась концертная программа «Экскурсия по студенческой жизни», которая познакомила студентов первого курса с творческой жизнью университета. На сцене УНИКСа выступили лучшие танцевальные, вокальные и театральные коллективы.

С приветственным словом для первокурсников выступил ректор Казанского федерального университета Ильшат Рафкатович Гафуров:

«Вы одержали первую серьёзную победу в своей жизни и поступили в Казанский федеральный университет, признанный центр образования, науки и культуры. Я хочу вас поблагодарить за то, что вы остановили свой выбор на нашем университете. Перед вами открываются огромные возможности, а наши высококвалифицированные специалисты, преподаватели и профессора будут оказывать вам всестороннюю поддержку на пути к получению знаний»

В торжественной обстановке Ильшат Рафкатович вручил студенческие билеты и зачетные книжки выдающимся первокурсникам – победителям или призерам всероссийских и межрегиональных олимпиад и обладателям 200 баллов по итогам единого государственного экзамена по двум предметам.

Первокурсники, в свою очередь, выступили с ответными словами в адрес ректора. Студенты выразили свою благодарность за возможность получить образование в одном из лучших вузов России и преподнесли Ильшату Рафкатовичу именную толстовку в качество памятного подарка.

Первая концертная программа навсегда останется в памяти студентов. Первокурсники познакомились с творчеством Казанского федерального университета и открыли для себя еще одну грань студенчества.

Наш университет даёт массу возможностей реализовать свой потенциал и надеется на новое молодое поколение студентов, жаждущих новых концертов и ярких экспериментов. Добро пожаловать, в студенческую жизнь КФУ, дорогие первокурсники!

Источник информации: Департамент по молодежной политике

Фото: студенты КФУ