Студенты КФУ серебряные призеры Всероссийских соревнований по шахматам

В минувшие выходные в Самаре закончились Всероссийские лично-командные соревнования среди студентов по шахматам. Лучшие шахматисты девяти высших учебных заведений России выявили сильнейших среди мужчин и женщин в личном зачете и лучшую студенческую сборную в командном зачете.

В мужском турнире лишь в заключительном туре определилась тройка призеров. Лидировавший с первого тура, Максим Чигаев (УрГТУ)  стал победителем. Второе место занял Артур Гайфуллин (К(П)ФУ). Третье место занял Сергей Лобанов (УрГТУ). Еще один представитель Казанского федерального университета Роман Новиков  расположился на четвертой строчке.

В женском турнире, представители К(П)ФУ не смогли порадовать индивидуальными наградами. Анастасия Токарева и Анастасия Ахтырская заняли 7 и 8 место соответственно. В личном зачете Ольга Баделько (УрГТУ) заняла первое место, Екатерина Борисова (УрГТУ) заняла второе место и третье место у Дарьи Фроловой (ЧГУ).

В командном зачете, победителями соревнований стала команда Уральского государственного горного университета (г. Екатеринбург), второе место заняла команда Казанского (Приволжского) федерального университета (г. Казань) и третье место заняла команда Челябинского государственного университета (г. Челябинск).

Поздравляем наших студентов с серебряными медалями и желаем им новых побед!

Источник информации:  отдел организации физкультурно-массовой и спортивной работы

фото: официальный сайт соревнований