В шаге от пьедестала

В Тверской области завершились Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию среди студентов. В соревнованиях приняли участие спортсмены 20 вузов из 17 субъектов РФ.  Участникам предстояло определить сильнейших в двух дисциплинах (кросс-классика и кросс-спринт) и эстафете. Наличие в стартовых протоколах спортсменов высокого уровня (31 мастер спорта и 65 кандидатов в мастера спорта) вызывало большой интерес у любителей спортивного ориентирования к данным соревнованиям.

Проверить свои силы и принять участие в главных студенческих стартах года отправилась и команда Казанского федерального университета, в составе: Пушина Кирилла (Институт геологии и нефтегазовых технологий), Томан Марии (Институт филологии и межкультурной коммуникации), Афанасьевой Анастасии (Институт физики), Муллагалиева Марата (Институт психологии и образования); Кошкина Владислава (Набережночелнинский институт КФУ), Филенко Елизаветы (Институт международных отношений), Аметовой Алсу и Улеева Даниила (Институт фундаментальной медицины и биологии), Волковой Камили и Петровского Александра (Институт вычислительной математики и информационных технологий).

Наша команда не являлась фаворитом соревнований, но мы смогли показать достойный результат. В личном зачете в двадцать сильнейших в своих группах смогли попасть:

1. Томан Мария – 6 место «кросс-классика» и 4 место «кросс-спринт»;
  2. Кошкин Владислав – 19 место «кросс-классика»;
  3. Филенко Елизавета – 14 место «кросс-спринт».

В эстафете наши спортсмены заняли 6 место (девушки) и 13 место (юноши).

В командном зачете, команда Казанского федерального университета остановилась в шаге от тройки призеров и заняла четвертое место. Впереди расположились: Южно-Уральский государственный университет (Челябинская обл.), Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана (г. Москва) и Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения (г. Санкт-Петербург).

Желаем нашим спортсменам удачи и новых побед!

Источник: Отдел организации физкультурно-массовой и спортивной работы

фото: Федерация спортивного ориентирования Тверской обл. и ССК КФУ "Казанские Юлбарсы"