Яльчик: тренировки, музыка и не только

Как известно, в Казанском федеральном университете студенческий спорт играет важную роль, как в учебно-воспитательном процессе обучающихся, так и в становлении и процветании alma mater. Сборные команды университета регулярно завоевывают призовые места на соревнованиях различного уровня: республиканских, российских и международных.

С 3 по 14 августа в учебно-оздоровительном центре "Яльчик" состоялась Летняя спортивная смена студенческого актива КФУ, организованная Департаментом по молодежной политике, совместно со Студенческим спортивным клубом КФУ «Казанские Юлбарсы».  Спортсмены КФУ, для которых слова спорт и здоровый образ жизни являются ключевыми, провели насыщенные тренировочные сборы.

Представители сразу нескольких видов спорта, таких как фитнес-аэробика, хип-хоп-аэробика, хоккей, легкая атлетика, волейбол познакомились друг с другом ближе, поделились опытом различных тренировок. Кроме того, за проведенное время на территории центра, спортсмены успели и отдохнуть. Так, для студентов были организованы различные мероприятия, объединенные под общим названием «Олимпиада Яльчик 2021», в рамках которого прошли соревнования по волейболу, подвижным играм, интеллектуальной викторине, а также конкурс караоке.

Насыщенные тренировки, увлекательные мероприятия, свежий воздух и творческая атмосфера – все это стало прекрасной возможностью максимально сдружиться нашим  командам, заложить фундамент спортивной формы и основательнее подготовиться к предстоящим победам в новом сезоне.

Несмотря на то, что каждый день  был насыщен различными плановыми мероприятиями, студенты оставались полны сил и положительных эмоций.

Таким образом, учебно-тренировочные сборы студентов в УОЦ «Яльчик» оправдали ожидания участников и в очередной раз доказали, что спорт в КФУ – больше, чем просто одно из направлений.

Источник: отдел организации физкультурно-массовой и спортивной работы