Завершилась школа творческого актива «#Я - творчество КФУ»

С 12 по 17 июля в Учебно-оздоровительном центре  «Яльчик» прошла школа творческого актива «#Я - творчество КФУ».

Участие в летней школе приняли более 50 студентов из разных институтов КФУ. Для участников прошли мастер-классы по направлениям режиссуры, театра и оригинального жанра. Ребята узнали про режиссуру света, алгоритм написания сценария, КВН, о том, как сделать номер с нуля, тонкости оригинального номера и многое другое. За смену команды показали более 16 творческих номеров, применив на практике полученные знания. Ребята показали свои визитки, СТЭМы на тему «Не дать - не взять», эстрадные миниатюры «А что если в …» и представили моделей для конкурса боди-арт «Путешествие в космос».

«Школа прошла просто потрясающе. Мы узнали более углублённо техники написания сценария и как правильно «подвязать» номера. Было очень полезно и интересно, особенно, мастер-классы от наших кураторов и приглашенных гостей, таких как Валентина Юшко, Тимофея Шарагина и т.д. Особенно полезным был мастер-класс от Ирины Забурдаевой по свету, так как действительно это очень важно в работе.» - делится впечатлениями участник школы актива Никита Видяев.

На протяжении всей смены для участников проходили спортивные соревнования и игры. Команды приняли участие в больших гонках, турнире по волейболу, водных играх и ежедневных зарядках.

4 команды - «Яшел Чорак», «Рыжесюры», «Привет, Сири» и «+1» боролись за победу в общем зачете. По итогу смены места распределились следующим образом:

1 место - «Привет, Сири»

2 место - «Яшел Чорак»

3 место - «Рыжесюры»

4 место - «+1»

Так же для ребят проводились различные шоу и игры. Команды приняли участие в «шоу Интуиция», где отгадывали интересные факты о своих кураторах, интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» и ночной квест игре.

Участники получили незабываемый опыт и знания, которые пригодятся им в будущих постановках. Ребята зарядились энергией, вдохновением и позитивом на весь следующий год и готовы показать, чему научились за время прохождения школы творческого актива «#Я - творчество КФУ».

Источник информации: Департамент по молодежной политике

Фото: СТУДПРОФ.РФ