Школа творческого актива «#Я - творчество КФУ» самом разгаре

В оздоровительном комплексе «Яльчик» продолжается школа творческого актива «#Я - творчество КФУ».

14 июля утро ребят началось с традиционной зарядки, которая зарядила их бодростью и энергией на весь день.

В течении дня команды прослушали интересные тренинги от приглашённых гостей - Анастасии Ткачевой, Тимофея Шарагина и Сулеймана Сулейманова. Анастасия Ткачева рассказала про КВН и как он помогает развивать мышление и мозг, а также рекомендовала не бояться проявить себя и участвовать в различных конкурсах и фестивалях. Тимофей Шарагин рассказал про особенности оригинального жанра и поделился фишками, которые помогут ребятам в будущих подстановках, также каждый сразу же попробовал применить полученные знания на практике. Сулейман Сулейманов говорил об ораторское искусстве и тонкостях работы ведущего.

В конце дня прошёл конкурс СТЭМов «Не дать-не взять», к которому команды готовились на протяжении всей школы актива.

15 июля для команд прошли мастер-классы от кураторов Евгения Новикова и Камиля Шагиева, а также приглашенного гостя Ирины Забурдаевой. Евгений Новиков поделился с ребятами о том, как важно смотреть художественные фильмы, вдохновляться и находить новые режиссерские решения. Камиль Шагиев рассказал, как придумать идеи для номера и как вписать их в концерт, а также как использовать старые номера и превращать их в множество новых – интересных и актуальных. Ирина Забурдаева продемонстрировала как пользоваться сценическим оборудованием, как прописывать свет для концертных программ и для чего нужна режиссура света на концерте.

Роман Новиков провел для команд игру "Что? Где? Когда?", где участники смогли проявить свои интеллектуальные способности.

Также в этот день прошел конкурс эстрадной миниатюры «А что если в...», на котором команды представили свои творческие номера, используя на практике ранее полученные знания.

В конце дня прошла ночная квест-игра, где участники попали в зону отчуждения, в которой только что произошел взрыв. Чтобы предотвратить новый, более мощный взрыв участникам нужно пройти квест и собрать секретный код.

Закончился насыщенный день традиционным разговором с кураторами – «Свечкой»

Фото: СТУДПРОФ.РФ

Источник информации: Департамент по молодежной политике