Новости

Меню

КФУ принял участие во Всероссийском студенческом выпускном

С 4 июня по 10 июля 2021 года Министерством науки и высшего образования Российской Федерации и АНО «Россия – страна возможностей» проводился широкомасштабный праздник для всех выпускников страны. Цикл мероприятий включал в себя онлайн-трансляцию концерта для выпускников, офлайн деловую программу, всероссийские онлайн-акции и флешмобы. Всероссийский студенческий выпускной объединил студентов более чем 300 вузов.

Казанский федеральный университет стал активным участником всероссийского онлайн-марафона и принял участие в акции #СНаукойвСердце, разместив на страницах в социальных сетях около 60 историй успеха выдающихся выпускников 2021 года. Выпускники делились своими достижениями за годы студенчества и вспоминали лучшие моменты в стенах университета, вдохновляя младших студентов развиваться и стремиться к новым горизонтам. Истории успеха выпускников можно найти по хэштегу #СНаукойвСердце в социальной сети Вконтакте.

«Университет дал мне возможность обрести не только ценные знания и опыт, но и вторую семью. За время студенчества я смогла выиграть череду научных конференций, не единожды выступить на сцене, побывать на посту председателя Студенческого совета, руководителя Медиа-центра института. Я благодарна за всё, что обрела здесь. Всё это позволило мне стать той, кем я являюсь сейчас», – Мария Двинских, выпускница Института психологии и образования КФУ.

Студенты Казанского федерального университета приняли участие в конкурсе «Лучшая академическая группа выпускников». Конкурс позволил определить самую талантливую и дружную академическую группу выпускного курса страны. Команда   КФУ также приняла участие в финале конкурса.

Также наши выпускники приняли участие в интеллектуальной игре «Зачет», которая определила самую эрудированную команду выпускников 2021 года. Игра прошла в формате квиза, студенты успешно справились с вопросами по научной, общественной деятельности, музыкальным туром и вопросами на логику. Сборная Казанского федерального университета вошла в топ-50 среди 350 участвующих вузов.

Цикл мероприятий завершился праздничным концертом «С наукой в сердце». Событие транслировалось в вечернем эфире Первого канала. Известные артисты поздравили выпускников 2021 года. В связи с профилактикой коронавирусной инфекции мероприятие для всех выпускников прошло в онлайн формате.

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?