1 июня стартует Марафон лучших практик

1 июня 2021 года стартует Марафон лучших практик по применению новых технологий обучения, воспитания и социализации обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов в вузах Российской Федерации

Марафон лучших практик проводит Департамент координации деятельности образовательных организаций Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Начало марафона 1 июня, в Международный день защиты детей.

Марафон лучших практик будет проводиться по следующим номинациям:

– «Инновационный подход к обучению»;

– «Современные технологии воспитания»;

– «Опыт успешной социализации».

В каждой номинации дополнительно определяется практика получившая статус «Экспертное признание ресурсных учебно-методических центров по обучению инвалидов и лиц ограниченными возможностями здоровья на базе образовательных организаций высшего образования».

Марафон лучших практик проводится в 3 этапа. Первый этап включает в себя регистрацию практик образовательных организаций на интернет-ресурсе. Во втором этапе пройдет вебинар по проведению марафона. Третий этап подразумевает презентацию сборника лучших практик по применению новых технологий обучения, воспитания и социализации обучающихся ОЗО  и инвалидов в вузах Российской Федерации.

Дополнительную информацию можно получить на сайте https://ddetstva.ru

Источник информации: Департамент координации деятельности образовательных организаций Министерства науки и высшего образования Российской Федерации