Проводится конкурс на получение жилья по программе социальной ипотеки среди лидеров молодежной политики

В 2021 году региональная молодежная общественная организация «Лига студентов Республики Татарстан» проводит Конкурс среди лидеров молодежной политики, на получение жилья по программе социальной ипотеки.

Цель данного конкурса – создание условий для закрепления молодых специалистов сферы работы с молодежью, сотрудников образовательных организаций по воспитательной работе, учреждений дополнительного образования городов и районов Республики Татарстан.

Принять участие в конкурсе могут нуждающиеся в улучшении жилищных условий граждане в возрасте от 18 до 35 лет. А именно, активисты молодежных организаций, специалисты по работе с молодежью образовательных учреждений высшего, среднего профессионального образования, общеобразовательных организаций.

Обязательным условием являются достижения заявителя в сфере молодежной политики, образования и воспитания молодежи Республики Татарстан.

Конкурс проходит в двух этапах. Первый этап – рассмотрение полученных заявок членами Жилищной комиссии Конкурса, формирование состава полуфиналистов. Во втором этапе из состава полуфиналистов выбирают 49 победителей конкурса.

Победители Конкурса получают возможность приобретения жилья на льготных условиях программы социальной ипотеки Государственного жилищного фонда при Президенте Республики Татарстан.

Подробные условия участия в Конкурсе  предоставлены в группе Лига студентов РТ в социальной сети Вконтакте: https://vk.com/liga_studentov?w=wall-147484_30903

Источник информации: Юдинцева Анастасия, Отдел социальной защиты и организации работы по социальной поддержке обучающихся, Министерство образования и науки Республики Татарстан.

Фото: пресс-центр Министерства образования и науки Республики Татарстан.