Студенческие отряды КФУ начали свое трудовое лето

21 мая стены Малого зала КСК КФУ «УНИКС» вновь собрал бойцов и кандидатов Штаба студенческих отрядов Казанского федерального университета. Поводом на этот раз стало начало третьего трудового семестра — состоялся фестиваль «Открытие Целины-2021». Мероприятие стало долгожданным событием не только для бойцов, но и для кандидатов отрядов. Ведь все они готовились к этому на протяжении года: проходили школы вожатых и проводников, участвовали в различных творческих, и спортивных мероприятиях (фестиваль «Мы в отрядах КФУ», IV Кандидатский фестиваль «Хранители», III Спартакиада и V Интеллектуада Штаба СО КФУ и др.).

С приветственным словом к студенческим отрядам обратились проректор по социальной и воспитательной работе Межведилов Ариф Магидинович и Директор Департамента по молодежной политике КФУ Виноградова Юлия Владимировна. Они пожелали студентам успешной Целины и самого яркого лета.

На сцене ребята показали лучшие творческие номера уходящего года: выступали Студенческий сервисный отряд «Волна» и Студенческие педагогические отряды «Калейдоскоп», «Сапфир» и «Фрактал», а также сборные со всех отрядов Штаба студенческих отрядов КФУ в составе хора и танцевального коллектива.

Путёвки на Целину-2021 одиннадцати отрядам Казанского федерального университета вручили куратор Штаба СО КФУ Альбина Муткина, командир Штаба СО КФУ Наталия Шилова и комиссар Штаба СО КФУ Алёна Кузнецова.

Почётным гостем праздника стала комиссар Татарстанского регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» Адиева Алия Нафисовна. Также поздравить наших ребят по традиции пришли отряды Штаба студенческих трудовых отрядов КНИТУ-КАИ им. А. Н. Туполева и отряды Штаба студенческих отрядов КГАСУ. По окончании фестиваля бойцы и кандидаты встали в орлятский круг, чтобы почтить традиции студотрядов в спевке.

Старт трудовому сезону дан, а значит совсем скоро отряды направятся на строительные объекты, в детские оздоровительные лагеря вожатыми и сервисными работками, а также на поездах дальнего следования объездят все уголки нашей страны.

Источник информации: Хафиза Закирова, Медиацентр Штаба студенческих отрядов КФУ

Фото: личный архив бойцов Штаба студенческих отрядов КФУ