Студент КФУ принял участие в VIII Беломорском студенческом форуме вузов России

С 11 по 13 мая 2021 года в Архангельске прошёл VIII ежегодный Беломорский студенческий форум высших учебных заведений России. Более 200 человек из 29 вузов России собрались на базе Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова.

Цель мероприятия – создание условий для развития социально-активной, профессионально-компетентной студенческой молодёжи и максимальное использование её потенциала для развития образовательных организаций Российской Федерации.

В рамках форума прошли мастер-классы, лекции, тренинги, разбор кейсов и рабочие площадки по направлениям: «Студенчество: путь к совершенству», «Короткометражное кино и современное видеоискусство», «Качество образования», «Добровольчество в университете» и «Арктический формат». Со студентами занимались спикеры и специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Севастополя. Архангельска.

Также в рамках форума для участников были организованы встречи в формате «Диалог на равных», круглые столы, дискуссионные и форсайт-сессии с приглашенными экспертами.

Помимо образовательной части для студентов была организована культурная программа, где гости смогли познакомиться с культурой, традицией и достопримечательностями Архангельской области.

В работе форума принял участие студент 3 курса, председатель Студенческого совета Института вычислительной математики и информационных технологий Антон Приползин.

«Моя площадка на форуме – «Арктический формат». На ней тема взаимодействия и сотрудничества органов студенческого самоуправления федеральных вузов стала центральной на протяжении 3 дней форума. Для меня любое мероприятие – это, прежде всего люди, и здесь это были одни из крутейших людей! Самобытные проекты вузов, мысли и планы – это то, чем мы обменялись и что, я уверен, каждый вынес для себя. Помимо темы студенческого самоуправления, были мастер-классы, связанные с лидерством, грантовой поддержкой и круглый стол на тему «Качество образования». Культурная программа познакомила с местными блюдами и достопримечательностями. В общем, форум полностью удался и оправдал свой девиз: «Холодное море – горячие сердца!» Спасибо, САФУ!», – поделился Антон.

Источник информации: Отдел по работе с общественными организациями и институтом кураторства Департамента по молодёжной политике