Форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида»

С 1 июня по 15 октября в г.Судак, Бухте Капсель пройдет форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида»

Арт-кластер «Таврида» – платформа возможностей, которая помогает молодым людям реализовать свой профессиональный потенциал в креативных индустриях и отраслях культуры и искусства. Арт-кластер «Таврида» входит в федеральный проект «Социальная активность» национального проекта «Образование» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Организатор проекта – АНО «Центр развития культурных инициатив». Свою историю «Таврида» начала в 2015 году, когда получила статус Всероссийского молодежного образовательного форума. За шесть лет проект развился до формата масштабного арт-кластера и в 2021 году трансформируется в единую экосистему сервисов для настоящих и будущих лидеров креативных индустрий.

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ЗАЕЗДЫ:

АРТПОЛЯНА (5.07 – 13.07) - Школа эффективного управления театральными и концертными площадками. Регистрация открыта до 30 мая
СТУДИЯ (16.07 – 23.07) - Школа индустрии моды; Школа современной хореографии; Школа современной музыки и клипмейкинга. Регистрация открыта до 13 июня
ВИДЕОХОСТИНГ И ДИДЖИТАЛ-СЕРВИСЫ (28.07 – 03.08) - Школа анимации; Школа диджитал-дизайна; Школа онлайн-кинотеатров и веб-сериалов; Школа диджитал издательства. Регистрация открыта до 21 июня
ВКУСНЫЙ ДЖАЗ (6.08 – 13.08) - Школа джазовой музыки; Школа гастрономии; Школа фото- и видеоконтента. Регистрация: скоро
УЛИЦА КАК НОВАЯ СЦЕНА (17.08 – 22.08) - Школа циркового искусства; Школа уличного театра; Школа исполнителей авторской песни; Школа event- продюсирования и режиссуры. Регистрация: скоро
ШОУ-КЕЙС ФЕСТИВАЛЯ «ТАВРИДА.АРТ» (31.08 – 5.09) - Подготовка контента для фестиваля фестивалей «Таврида.АРТ». Регистрация: скоро
ГОРОД. ТОЧКА РОСТА (30.09 – 5.10) - Школа региональных арт-резиденций; Школа гостеприимства; Школа архитектуры и дизайна. Регистрация: скоро

В рамках программы Форума запланировано проведение 10 творческих заездов в различных форматах: антишколы, общие образовательные треки, междисциплинарные воркшопы, кросс-студии (блогерский дом «Таврида», многопрофильный центр для креативных профессий и т.д.) Участниками Форума могут стать студенты, аспиранты, молодые деятели культуры и искусств, преподаватели, эксперты, специалисты, сотрудники и руководители профильных организаций в соответствии с тематиками антишкол Форума в возрасте от 18 до 35 лет на момент проведения мероприятия.

Для участия в Форуме необходимо пройти регистрацию на платформе официального сайта арт-кластера «Таврида» по адресу https://tavrida.art/, заполнить анкету и подать заявку на участие. Старт регистрации на Форум начался 6 апреля 2021 года.

Источник информации: организационный комитет форума "Таврида"