Новости

Меню

Прошел фестиваль «Интеллектуальная весна-2021»

26-30 апреля в Казанском федеральном университете прошли мероприятия фестиваля «Интеллектуальная весна», участие в котором приняли студенты всех курсов. Организатором выступал Союз студентов и аспирантов совместно с Координационным советом студенческих организаций и объединений при поддержке Департамента по молодежной политике.

В первый день фестиваля участников ждали задания конкурса «Эрудит»: студентам было предложено ответить на тестовые и открытые вопросы, тематика которых в том числе была посвящена Году родных языков и народного единства в республике, Году науки и технологий в России, 60-летию первого полёта человека в космос. Во вторник фестиваль собрал всех любителей истории, которые разгадывали ребусы, отвечали на вопросы ведущих и показывали исторические инсценировки, посвящённые развитию науки и технологическим открытиям.

Экватор фестиваля – игра «Что? Где? Когда?». Команды сыграли 2 тура по 18 вопросов, подготовленных Брейн-клубом КФУ. Эстафету принял Клуб дебатов, который провел традиционный весенний турнир. Оба Клуба проводят еженедельные тренировки, где можно развить свои навыки и собрать команду для выступлений на будущих фестивалях.

Завершил неделю мероприятий очный этап конкурса «Знаешь ли ты русский язык. Эссе», в рамках которого были представлены творческие работы на тему высказывания Максима Горького «Язык – это оружие литератора, как ружье – солдата. Чем лучше оружие – тем сильнее воин…».

Союз студентов и аспирантов благодарит участников и организаторов конкурсных испытаний за проявленную активность. Итоги фестиваля будут подведены в мае, призеры и победители в каждом конкурсе, а также в общем зачете получат памятные подарки!



Источник информации: Отдел по работе с общественными организациями и институтом кураторства Департамента по молодежной политике

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?