Новости

Меню

СОБ КФУ «Вымпел» стали первыми в рамках спартакиады «Равнение на победу»

5 мая на территории Республиканского центра спортивно-патриотической и допризывной подготовки «Патриот» прошла спартакиада по военно-прикладным видам спорта среди молодежи Казани «Равнение на победу».

Казанский федеральный университет представляла команда студенческого отряда безопасности «Вымпел». Всего в соревнованиях приняли участие 13 команд, и среди них команда нашего университета, которая смогла одержать достойную победу. В состав команды вошли 10 студентов. Стоит также отметить, что студенты нашего университета ежегодно принимают участие в соревнованиях, которые проводятся с целью воспитания гражданственности и патриотизма среди молодежи Комитетом по делам детей и молодежи совместно с муниципальным бюджетным учреждением молодежной политики «Объединение подростковых клубов по месту жительства «Подросток».

Спартакиада проходила в несколько этапов: прохождение полосы препятствий; снаряжение магазина автомата Калашникова 30 учебными патронами; надевание общевойскового защитного комплекта и противогаза; разборка-сборка автомата Калашникова; оказание доврачебной медицинской помощи; стрельба из пневматического оружия; смотр строя и песни; викторина по военно-исторической тематике.

По итогам прохождения всех испытаний «Вымпел», набрав наибольшее количество баллов в комплексном зачете, были удостоены диплома 1 степени в старшей возрастной категории.

Поздравляем команду СОБ «Вымпел» с победой, гордимся и желаем новых успехов!

 

Источник информации: Елена Андреева, Департамент по молодежной политике,
фото: Ольга Мысовская.

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?