Новости

Меню

Представитель КФУ стал студенческим лидером Республики Татарстан

28 апреля на территории санатория «Васильевский» стартовали сразу два конкурса: «Лучшая профсоюзная команда Республики Татарстан – 2021» и «Студенческий лидер Республики Татарстан – 2021».

Учредителями Конкурса выступают Республиканская организация Профсоюза Образования, Студенческий координационный совет Республики Татарстан и первичные профсоюзные организации, входящие в структуру Республиканской организации Профсоюза. Также стоит отметить, что на республиканском уровне данное мероприятие проводится впервые. На протяжении трех дней 7команд и 10 студенческих лидеров со всей Республики Татарстан демонстрировали свои силы в различных испытаниях.

Первый конкурсный день начался с «Правового ориентирования», на котором участники продемонстрировали знание законодательства, нормативно-правовых документов и умение разбираться в сложных ситуациях.

Церемония открытия началась со знакомства с Профсоюзными командами и Студенческими лидерами, а сразу же после этого команды испытали свои силы на заключительном мероприятии первого конкурсного дня и представили свои «Визитные карточки».

«Пусть оба конкурса будут яркими и полезными! Надеюсь, что каждый уедет отсюда с большим багажом положительных эмоций, новых знаний и хороших знакомств», – Корнийченко Татьяна Юрьевна, председатель жюри конкурса, главный специалист по работе с профсоюзными организациями вузов и ссузов Татарской республиканской организации Общероссийского Профсоюза образования.

С напутственным словом к участникам также обратился Вяльшин Наиль Равилевич, Председатель Молодежного совета Федерации профсоюзов Республики Татарстан: «Участие ради победы – это не про лидерство. После этого конкурса, скорее всего, вы взглянете на свою профсоюзную организацию иначе. Какое бы место вы не заняли, самое главное – опыт, который вам предстоит унести с этого конкурса. А его, этот опыт, вы получаете здесь и сейчас. Желаю показать вам все свои знания, харизму и навыки».

Второй конкурсный день начался для студенческих лидеров с «Автопортрета», где каждый участник не просто показал свою креативность и умение выступать на публике, но и представил свои цели и наработки будущих проектов. Сразу же после этого команды-участницы попробовали свои силы в конкурсном испытании «Профкомандность», где основной задачей было сформировать с помощью предоставленного материала порядок назначения повышенной государственной академической стипендии.

Во второй половине дня конкурсанты приняли участие в «Биатлоне», здесь как никогда, проверялись профессиональные навыки и знания каждого члена команды. Знаете ли вы кем назначается стипендия Президента РФ? Сколько раз можно бесплатно получить высшее образование? А может знаете, кто вправе вынести дисциплинарное взыскание по отношению к студенту, нарушившему правила проживания в общежитии? Команда Казанского федерального университета заняла первое место в данном конкурсе, блестяще ответив на все вопросы.

Но и на этом испытания второго конкурсного дня не закончились. Студлидеры и их команды прекрасно показали себя еще на трех конкурсах. «Приёмная кампания» и «Сюрприз» прошли в уже привычном для конкурсантов темпе.

Последним конкурсным заданием второго дня стало «Заседание профкома» для профкоманд и написание протокола собрания для студлидеров.

Третий день конкурса в санатории «Васильевский» стал заключительным конкурсным днем. И если испытания для профсоюзных команд закончились еще вчера, то студенческих лидерам пришлось побороться за звание лучшего еще в двух состязаниях.

Все 10 конкурсантов поочередно отвечали на вопросы в рамках конкурсов «Блиц» и «Своя игра». И здесь, как и всегда, наши ребята отлично представили наш университет.

И, конечно же, самый главный момент каждого подобного мероприятия — награждение. По результатам всех конкурсных испытаний победителем конкурса «Студенческий лидер Республики Татарстан – 2021» стала Ваганова Екатерина Александровна (руководитель комитета по информационной работе ППОС КФУ). Второе место занял Насыйбуллин Булат Фаритович (руководитель Юридического центра ППОС КФУ);
Приползин Антон Олегович (председатель профбюро Инстиута вычислительной математики и информационных технологий) занял 4 место!

Сборная команда Профкома студентов КФУ стала победителем конкурса «Лучшая профсоюзная команда Республики Татарстан – 2021»!

Мы искренне поздравляем наших победителей и желаем достойно представить наш университет на следующих конкурсах более крупного масштаба! Удачи, новых достижений и прекрасной командной работы!

 

Комитет по информационной работе ППОС КФУ

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?