Новости

Меню

Әйдә, татарча сөйләшәбез! (Давайте говорить по-татарски!)

28 апреля в КСК КФУ «УНИКС», на базе площадки деятельности студенческих объединений КФУ состоялась интеллектуальная игра, проводимая в рамках реализации цикла мероприятий «Әйдә». В игре приняли участие 30 человек, студенты Института психологии и образования, Института управления, экономики и финансов, Института филологии и межкультурной коммуникации, Института социально-философских наук и массовых коммуникаций, Института международных отношений.

Организаторами игры выступили Региональная молодежная организация «Лига студентов Республики Татарстан» совместно с Министерством по делам молодежи Республики Татарстан при поддержке Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь».

Целью проекта является популяризация татарского языка и реализация мероприятий в рамках Года родных языков и народного единства в Республике Татарстан.

Интеллектуальная игра состояла из 5 раундов в формате популярных игр, проходивших полностью на татарском языке. Вопросы были связаны с культурой и общественной жизнью Татарстана: участники игры составляли слова из картинок, угадывали известных личностей, отгадывали названия популярных сказок и др.

Победителями интеллектуальной игры стали студенты Института филологии и межкультурной коммуникации. Второе место занял Институт социально-философских наук и массовых коммуникаций, а третье место – Институт международных отношений.

Команды участников были награждены сертификатами, а победители и призеры были награждены дипломами и памятными призами от организаторов.

Для справки: цикл мероприятий «Әйдә» является победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов, состоявшегося в рамках Всероссийского слета Национальной лиги студенческих клубов. Автором проекта является студентка 2 курса Института физики Алина Салахиева.

Мы благодарим всех участников за проявленный интерес к проекту!

 

Источник информации: Елена Андреева, Отдел организации патриотического воспитания
и профилактики правонарушений, фото автора.

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?