Серия тренингов "Потенциал личности"

10 и 17 апреля с целью раскрытия потенциала студентов сотрудниками отдела организации медико-профилактической работы и психологической помощи Департамента по молодежной политике была организована и проведена серия тренингов «Потенциал личности». Они направлены на развитие уверенности студентов в своих силах, помощь в познании внутренних резервов, достижение успеха в любом деле.

Первый тренинг был направлен на развитие коммуникативных навыков, творческих способностей, ассоциативного мышления и креативности. С помощью различных упражнений участники, преодолевая внутренние барьеры, учились выстраивать контакты с окружающими людьми, креативно решали поставленные перед ними задачи. Также через игровые упражнения ребята научились лучше понимать себя, раскрыли возможности своего творческого потенциала.

Второй тренинг был посвящен теме самопрезентации и навыкам эффективного общения. Самопрезентация – это умение правильно подать себя в обществе, демонстрируя свои достоинства и затеняя недостатки. Освоение навыков самопрезентации – это путь к саморазвитию. Совершенствуя свой стиль общения, установления контакта, человек создает свой уникальный имидж, что позволяет достигать поставленных целей.

Тренинги прошли в дружеской атмосфере, позволили участникам выявить свои сильные стороны и внутренние барьеры. Ребята научились спокойно рассказывать о своих достоинствах и умениях перед публикой, а также узнали, как их воспринимают окружающие люди.

В результате проведения тренингов студенты приобрели не только полезные знания, но и новые практические навыки, которые помогут им достичь успеха в профессиональной среде и личной жизни.

Источник информации: отдел организации медико-профилактической работы и психологической помощи Департамента по молодежной политике

Источник фотографий: отдел организации медико-профилактической работы и психологической помощи Департамента по молодежной политике