В Казанском федеральном университете пройдет серия круглых столов в области воспитательной работы

15-16 апреля в Казанском федеральном университете пройдет серия круглых столов в области воспитательной работы с обучающимися, направленных на реализацию молодежной политики в рамках современной системы образования.

В работе круглых столов примут участие вузы Свердловской области: Уральский государственный лесотехнический университет, Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б. Н. Ельцина, Уральский государственно архитектурно-художественный университет, Уральский государственный университет физической культуры, Уральский государственный университет путей сообщения, Уральский государственный аграрный университет, Уральский государственный медицинский университет, а также Свердловская ассоциация профсоюзных организаций студентов.

Мероприятие проводится в 6 направлениях: «Система организации воспитательной работы в Казанском федеральном университете», «Гражданско-патриотическое воспитание обучающихся», «Общежитие университета – среда для самореализации обучающихся», «Временное трудоустройство обучающихся как форма социальной поддержки и формирования профессиональной траектории», «Организация спортивно-оздоровительной работы с обучающимися», «Организация воспитательного процесса с обучающимися: опыт Института психологии».

Надеемся, что взаимодействие Казанского федерального университета и вузов Свердловской области принесут высокие результаты в реализации молодежной политики и проведении совместных мероприятий.

Источник информации: Департамент по молодежной политике