«Контрольная закупка» с Профкомом студентов КФУ

Профком студентов КФУ инициировал мониторинг точек общественного питания Казанского федерального университета. Сегодня проверка состоялась в столовой Института физики по адресу  ул.Кремлевская 16а. В состав комиссии вошли 17 представителей профсоюзного актива 14 структурных подразделений университета. Мониторинг был проведен с 13:20 до 14:00 – во время большой перемены, когда в столовой наибольшее количество посетителей.

В рамках своей работы члены комиссии ознакомились с условиями хранения продукции и полуфабрикатов, организацией приготовления пищи, оценили состояние мебели, столовых приборов, подносов, обратили внимание на общее состояние. Отдельной группой было проведено взвешивание первых, вторых блюд, салатов и нескольких видов выпечки. Членами Профкома был проведен опрос среди студентов, находившихся в столовой, на предмет оценки качества питания, сервиса, ценовой политики и чистоты помещения.

После проведенной работы состоялась встреча с администрацией столовой, в рамках которой были обсуждены вопросы ценовой политики, частоты обновления меню и формирования ассортимента. Особое внимание членами комиссии было обращено на периодичность уборки столов, работе персонала, приведению к нормам веса продукции, а также обсуждены условия хранения продуктов.

Отдельно в рамках беседы были обсуждены итоги опроса обучающихся и даны рекомендации по улучшению организации питания и качества обслуживания.

Отметим, что администрация столовой всегда идет на контакт с Профсоюзным комитетом. Так, при совместной деятельности во всех учебных корпусах работают точки общественного питания в формате столовых или буфетов. Отдельно взят на контроль и находится в работе вопрос организации питания обучающихся Инженерного института. Были устранены замечания студентов к состоянию подносов в столовой Института физики; по времени работы, форме оплаты и наличию салфеток в столовой Института управления экономики и финансов; по организации питания в столовой Института психологии и образования.

По результатам данной проверки будет составлен общий протокол, который подлежит обсуждению с администрацией КОПиТ, и через некоторое время Профкомом студентов будет повторно проведен осмотр на предмет устранения замечаний и реализации пожеланий студентов.

Уважаемый студенты, если у вас есть пожелания по организации питания в точках питания КФУ, вы можете написать по адресу profkom_ku@mail.ru или в личные сообщения группы ВКонтакте https://vk.com/ppos_kfu.

Екатерина Ваганова, Комитет по информационной работе Профкома студентов КФУ