Интеллектуальное состязание Штаба студенческих отрядов КФУ

9 апреля в малом зале КСК КФУ «УНИКС» прошла юбилейная V Интеллектуада Штаба студенческих отрядов КФУ. В мероприятии участвовали также и бойцы Штаба студенческих трудовых отрядов КНИТУ-КАИ.

В прошедшую пятницу в малом зале КСК КФУ «УНИКС» прошла V юбилейная Интеллектуада среди студенческих отрядов Казанского федерального университета. В прошлом году она была организована в режиме «онлайн» в связи со сложной эпидемиологической ситуацией в стране и в мире. А в 2021 году вернулась в свой привычный офлайн формат и собрала большое количество участников: своим интеллектом мерились 17 команд бойцов и кандидатов. Частью команд бойцов Интеллектуады стали приглашённые гости из Штаба студенческих трудовых отрядов КНИТУ-КАИ им. А. Н. Туполева — команда студенческого педагогического отряда «Искра» и команда студенческого строительного отряда «Север».

Игра состояла из пяти туров, в которых участники проверили свою логику, находчивость и смекалку. Члены команд проявили свою эрудированность в разгадывании ребусов, шарад и загадок, продемонстрировали свое знакомство с отечественной и зарубежной литературой, а также вспомнили известные кинофильмы и мультсериалы. Не обошлось и без вопросов на знание фактов, песен и истории Штаба студенческих отрядов Казанского федерального университета.

По итогам 5 туров определилось 2 победителя. Среди команд бойцов первое место занял социальный отряд студентов «Мирас», а почётное звание победителя среди кандидатов получил студенческий педагогический отряд «Тайгер».

2 место среди команд бойцов заняла студенческий сервисный отряд «Волна», а среди кандидатских команд студенческий педагогический отряд «Сапфир»

Заслуженное 3 место и среди команд бойцов и среди кандидатских команд занял студенческий педагогический отряд «Фрактал».

Поздравляем призеров и победителей Интеллектуады – 2021!

Источник информации: Хафиза Закирова, Медиацентр Штаба студенческих отрядов КФУ

Фото: личный архив бойцов Штаба студенческих отрядов КФУ