Улучшаем здоровье вместе с утренней подзарядкой

Все мы знаем фразу «Движение – жизнь». 7 апреля студенты Казанского федерального университета смогли в очередной раз убедиться в правдивости этих слов.

В стенах Культурно-спортивного комплекса «УНИКС» прошёл всероссийский флешмоб «Эстафета здоровья», в рамках которого преподавателями физкультуры была проведена небольшая утренняя зарядка. Ребята получили заряд хорошего настроения на весь оставшийся день.

Всего зарядку выполняли более 60 человек – студенты со всех институтов КФУ. После мероприятия ребята делились своими фотографиями и эмоциями в социальных сетях, отмечая записи хэштегами «эстафетаздоровья» и «edunionru».

Бодрая музыка и несложные упражнения – зарядка отлично подошла для ребят с любой физической подготовкой. Она не утомила, а наоборот помогла взбодриться перед парами. Преподаватели физкультуры показали не только упражнения для разогрева мышц, но и варианты растяжки, что помогло студентам увидеть разнообразие спортивной активности и, возможно, что-то выбрать для себя.

Студенты убедились в том, как полезна утренняя зарядка. Мы надеемся, что теперь большинство студентов решат просыпаться раньше, чтобы выполнить небольшой комплекс спортивных упражнений. Это действительно важно, потому что утренняя зарядка является для организма хорошей профилактикой заболеваний.

Но положительные эмоции в этот день были связаны не с одной зарядкой. В конце флешмоба прошло награждение ребят, получивших знаки отличия ГТО. Поэтому кто-то ушёл с мероприятия не только с хорошим настроением, но и с наградами.

В. А. Луначарский сказал: «Спорт формирует культуру оптимизма, культуру бодрости». И эти слова, как нам кажется, можно назвать девизом нашей акции!

Варвара Иванова, Профком студентов КФУ