В КФУ прошла Медиашкола студенческих отрядов университета

2 апреля прошла Школа медиа Штаба студенческих отрядов Казанского федерального университета. За один насыщенный день пресс-центры студенческих отрядов КФУ узнали много новой информации от ведущих спикеров в области медиа.

В Медиашколе приняли участие руководители пресс-центров студенческих отрядов Казанского федерального университета, занимающиеся продвижением отрядов в социальных сетях. В течение дня студенты познакомились с основами работы с текстом, созданием инфоповодов и спецификой социальных сетей.

Школа медиа началась с тренингов на командообразование, которые провела для ребят Ангелина Ващенко, сотрудник Департамента по молодежной политике. Лекцию «Пиши, сокращай: работа с текстом» провела для ребят Валерия Манжелиевская, продюсер курсов компании «Нетология». Мастер-класс прошел в форме практикума, где участники редактировали тексты и искали ошибки в стиле их изложения.

Илья Иванов, шеф-редактор контент-бюро «Хорошая история», рассказал на лекции с говорящим названием «О чем писать, когда не о чем писать» о способах создания дополнительных инфоповодов, помимо привычных мероприятий студенческих отрядов.

На школе раскрыли тему и позиционирования студенческих отрядов в Инстаграм. Участники Школы и  Дарья Сакмарова, менеджер проектов SMM-агентства «Fragency», поговорили об основах работы в социальной сети Инстаграм.

Подытожила информацию от предыдущих спикеров Александра Шевченко, экс-комиссар Штаба студенческих отрядов КФУ, и рассказала бойцам и кандидатам отрядов, занимающихся социальными сетями, о том, как применить полученные за школу знания в продвижении общественной организации в социальных сетях. На мастер-классе Александра показала примеры социальных сетей студенческих отрядов, и вместе со студентами разобрала аккаунты разных отрядов университета, республики и России, применив на практике полученные на Школе знания.

Повышение навыков работы в социальных сетях поможет студенческим отрядам привлечь больше кандидатов и повысить качество освещения движения студенческих отрядов в Казанском федеральном университете.

Источник информации: Шевченко Александра, Отдел социальной защиты и организации работы по социальной поддержке обучающихся

Фото: Яровикова Арина, Штаб СО КФУ