Команда Казанского федерального университета заняла 2 место в общем зачете премьер-лиги Всероссийского студенческого марафона

С 1 по 4 апреля на базе пансионата «Орбита» - Ольгинка проходил фестиваль «Всероссийский студенческий марафон».

В этом году в молодежном фестивале приняли участие более 600 студентов из 33 ведущих вузов России. За звание лучшего вуза России боролась и делегация Казанского университета в составе 15 человек - представителей студенческого клуба, спортивного клуба «Казанские Юлбарсы» и других студенческих общественных объединений Казанского федерального университета.

2 апреля прошел первый состязательный день, который начался с веревочного курса «Стихия», где сборная КФУ продемонстрировала свои навыки и слаженную работу команды. Продолжился день соревнованием самых эрудированных участников фестиваля – интеллектуальной игрой «Что? Где? Когда?». Так же в этот день состоялся конкурс стилистов «Подиум», в котором стилисту нужно было продемонстрировать образ, посвященный юбилею первого полета человека в космос. Завершился день вокальным конкурсом «Earth Song», на которой команда представила песню «Think».

Следующий конкурсный день по традиции начался со спортивных соревнований. Команда Казанского федерального университета приняла участие в турнире по стритболу и дартсу. Параллельно со спортивными проходили и интеллектуальные соревнования - интеллектуальная игра «Брейн-ринг» и интеллектуальный турнир «Своя Игра». Также представитель команды принял участие в музыкальном конкурсе «Marafon beatbox battle».

Последний соревновательный день начался турниром по мини-футболу и кибертурниром «UFC 3». В завершении конкурсной программы прошел Всероссийский кубок юмора, на котором команда «Казань» достойно показала себя в традиционном конкурсе «Приветствие».

4 апреля в концертном зале состоялось торжественное закрытие фестиваля, на котором объявили результаты общего зачета за интеллектуальное, творческое и спортивное направления.

За конкурсные дни команда Казанского федерального университета заняла:

Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» - 3 место

Веревочный курс «Стихия» - 2 место

Конкурс стилистов «Подиум» - 2 место

Турнир по стритболу – 3 место

Интеллектуальная игра «Брейн-ринг» - 3 место

Музыкальный конкурс «Marafon beatbox battle» - 1 место

Интеллектуальный турнир «Своя Игра» - 1 место

Кибертурнир «UFC 3» - 3 место

Всероссийский кубок юмора – 2 место

В общем зачете по всем конкурсным направления делегация забрала третье место за интеллектуальное направление и второе место творческое направление!

В этом году команда Казанского федерального университета заняла 2 место в общем зачете премьер-лиги Всероссийского студенческого марафона.

Источник информации: Департамент по молодежной политике