Военно-спортивная игра «Один день в армии» завершилась!

2 апреля помимо традиционных утренних мероприятий – армейский подъем за 45 секунд, завтрак и зарядка, юношам предстояло проявить силу командного духа при прохождении этапов военно-тактической игры и продемонстрировать навыки в стрельбе из пневматической винтовки.
В связи с неблагоприятными погодными условиями, военно-тактическая игра проходила в помещении и представляла собой полосу препятствий, которая включала в себя: перенос ящиков с учебными боеприпасами, разборку и сборку автомата Калашникова (АК - 74), рывок гири, оказание первой медицинской помощи и переноску пострадавшего.
Но и это не все, что ждало ребят на второй день соревнований! В первый день они прослушали две лекции «Основы оказания первой медицинской помощи» и «Погоны и воинские звания. Как определить воинское звание по погонам?» и организаторы устроили для ребят проверку знаний пройденного материала и провели тестирование.
В рамках торжественной церемонии закрытия военно-спортивной игры состоялось подведение итогов большой двухдневной работы участников, судей и организаторов мероприятия. Были определены лучшие результаты в личном и общекомандном первенстве в отдельных видах военно-спортивной игры, а также комплексный зачет.
В комплексном зачете места распределились следующим образом: 3 место занял Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева, 2 место Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова, а победителями стала команда Национального исследовательского Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского.
Со всеми результатами военно-спортивной игры «Один день в армии» можно ознакомиться здесь.

Отметим, что команда студенческого отряда безопасности «Вымпел» Казанского федерального университета продемонстрировала отличные результаты в следующих дисциплинах: «Неполная разборка и сборка автомата Калашникова (АК - 74)» – Кузьмин Роман занял второе место в личном первенстве; «Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу» – Батиров Исмаил – 2 место; «Надевание ОЗК» – Кузьмин Роман 2 место.

В общекомандном зачете команда Казанского федерального завоевала 3 место в дисциплине «Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу», 2 место в дисциплине «Неполная разборка и сборка автомата Калашникова (АК - 74)», 2 место по итогам исторической викторины «Россия – моя история!». По итогам проведения военно-спортивной игры команда университета вошла в десятку лучших среди вузов Приволжского федерального округа и заняла 6 место.

Поздравляем победителей, участников и организаторов с успешным проведением масштабного мероприятия патриотической направленности. Желаем молодёжи новых успехов и вновь ждём участников в нашей гостеприимной республике! Казанский федеральный университет также благодарит всех причастных к проведению и участию в столь важном в наше время мероприятия. Быть патриотом – это круто!

Больше фото смотри здесь

Источник информации: Елена Андреева, Департамент по молодежной политике,