Делегация КФУ на Всероссийском студенческом марафоне

1 апреля стартовал фестиваль «Всероссийский студенческий марафон». «Всероссийский студенческий марафон» — одно из главных молодежных событий России. Фестиваль призван объединить лучших студентов из разных уголков страны. Фестиваль проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Студенческого координационного совета общероссийского профсоюза образования и ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный социально-педагогический университет» ежегодно с 2014 года на черноморском побережье Краснодарского края.

Казанский федеральный университет представляет делегация из 15 человек, выступая в премьер-лиге. Участники команды – самые яркие представители спорта, творчества и науки университета, которые являются представителями студенческого клуба, спортивного клуба «Казанские Юлбарсы» и других студенческих общественных объединений Казанского федерального университета.

После размещения на базе, команда провела тренировки и репетиции к предстоящим соревнованиям. Так же в этот день прошли организационные собрания с капитанами команд и руководителями делегаций.

В этом году фестиваль проводится на базе пансионата «Орбита» - Ольгинка. Спустя несколько лет фестиваль вернулся на старую базу, с которой неразрывно ассоциируется студенческий марафон.

На фестиваль приехало более 30 команд из разных уголков России, каждая делегация усиленно готовилась к марафону и готова к борьбе.

Вечером первого дня прошла торжественная церемония открытия. Команды, являющиеся победителями студенческого марафона – 2020 представили свои визитки. Команда Казанского федерального университета, в числе победителей так же представила свою визитку.

Во второй день марафона прошли первые конкурсы и испытания. Делегация Казанского федерального университета приняла участие в Интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», проявив остроту ума и эрудированность, команда заняла третье место. Представители спортивного клуба «Казанские Юлбарсы» успешно прошли веревочный курс «Стихия», заняв 2 место. Делегация представила модель на конкурсе стилистов «Подиум», которая заняла 2 место. Так же представитель команды выступил на вокальном конкурсе «Earth Song», результаты которого, будут известны на следующий конкурсный день.

Источник информации: Департамент по молодежной политике