В КФУ прошла презентация «Летнего кампуса Президентской Академии»

3 марта 2021 года открылась заявочная кампания на Республиканский этап Международного Летнего кампуса Президентской академии, представляющего собой образовательный проект, который объединяет одних из лучших студентов России и зарубежных стран. Это особая молодежная среда для личностного и профессионального роста, а также практического применения знаний в реалиях современного экономического и социального пространства.

Образовательный формат кампуса представляет собой тренинги, мастер-классы, в качестве лекторов на которых выступают представители федеральных и региональных органов государственной власти, преподаватели и эксперты ведущих учебных заведений, специалисты крупных корпораций.

В этом году участниками станут 220 студентов, в том числе 80 студентов вузов Республики Татарстан.

Тема Кампуса 2021 года«New Realities of Human and Personal Interactions: Ideas. Values. Knowledge», рабочий язык – английский.

Заявочная кампания открыта до 1 мая 2021 года.

В целях формирования делегации Республики Татарстан и более подробного ознакомления потенциальных участников с программой проекта в Казанском университете были организованы встречи с представителями оргкомитета Кампуса. С 26 по 31 марта прошли презентации проекта в Институте управления, экономики и финансов, Институте социально-философских наук и массовых коммуникаций, а также встречи были организованы в Институте международных отношений и Юридическом факультете. В рамках встреч студентам рассказали про особенности Кампуса, правилах заполнения заявки и возможностях проекта, а также ответили на самые актуальные вопросы. Во время презентации у обучающихся была уникальная возможность узнать о проекте от первых лиц – участников «Ranepa International Summer Campus2019», которые поделились своим опытом участия на кампусе и рассказали секреты успешного прохождения этапов конкурса.

В ходе встреч были оглашены периоды отбора кандидатов Республиканского этапа кампуса:

I этап – заполнение анкеты на сайте республиканского этапа Кампуса www.atmrt.ru/campus.

II этап – собеседование на общую эрудированность, знание специализированных дисциплин в области политики, экономики, международных отношений, а также на знание английского языка. По итогам проведения собеседования конкурсная комиссия формирует список кандидатов для участия в республиканском этапе Кампуса.

III этап – дистанционные отборочные процедуры с участием представителей РАНХиГС.

Надеемся, что все желающие успешно пройдут эти этапы и смогут попасть на этот уникальный форум.

Отметим, Международный образовательный форум «Летний кампус Президентской Академии» проводится Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ при поддержке Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова с 2012 года.

Источник информации: Отдел по работе с общественными организациями и институтом кураторства Департамента по молодежной политике