В малом зале КСК КФУ «УНИКС» прошла встреча с представителями Управляющей компании Деревни Универсиады, администрацией Студенческого городка и всеми заведующими общежитиями КФУ

В малом зале КСК КФУ «УНИКС» прошла встреча с представителями Управляющей компании Деревни Универсиады, администрацией Студенческого городка и всеми заведующими общежитиями КФУ.

1 апреля в малом зале КСК КФУ «УНИКС» под руководством проректора по социальной и воспитательной работе Арифа Магидиновича Межведилова прошло совещание с представителями Управляющей компании Деревни Универсиады и администрацией Студенческого городка. В совещании приняли участие заведующие общежитиями КФУ, сотрудники Департамента по молодежной политике и Департамента внешних связей, заместители директоров/декана по социальной и воспитательной работе институтов/юридического факультета, включая Набережночелнинский и Елабужский институты.

В рамках встречи участники рассмотрели вопросы заселения и проживания иногородних обучающихся в общежитиях университета, обсудили механизм взаимодействия подразделений, организацию работы жилищно-бытовых комиссий основных структурных подразделений, изменения в договоре найма специализированного жилого помещения в общежитиях КФУ.

В начале совещания проректор по социальной и воспитательной работе КФУ Ариф Межведилов сконцентрировал внимание собравшихся на значимости проведения совместной работы с иногородними студентами, организации разъяснительной и консультационной работы. Особое внимание было уделено деятельности жилищно-бытовых комиссий институтов. В этом году членами комиссий будут проводиться консультации и встречи с иногородними обучающимися в Деревне Универсиады, в общежитиях Студенческого городка и еженедельно в институтах и на юридическом факультете. На них обучающиеся получат информацию о подаче заявления на предоставление койко-места в общежитии, о процедуре заселения, узнают свой рейтинг личных достижений и т.д.

Директор Департамента по молодежной политике Юлия Виноградова рассказала о текущей процедуре подачи заявлений от иногородних студентов, о проводимой консультационной и разъяснительной работе со студентами – членами комиссий институтов. Юлия Виноградова обратила внимание на графики работы комиссий и подготовке всех необходимых документов. Особое внимание было уделено роли студенческих советов институтов и общежитий в решении жилищно-бытовых вопросов совместно с администрацией структурных подразделений, Профсоюзным комитетом студентов.

В завершение Ариф Межведилов отметил важность совместной работы и подобных встреч для выстраивания эффективной коммуникации между университетом и управляющей компанией Деревни Универсиады и создании благоприятных условий для проживания иногородних студентов в общежитиях КФУ.