В КФУ прошла интеллектуальная игра «KFU-Quiz» среди сотрудников, преподавателей и обучающихся университета

30 марта в КСК КФУ «УНИКС» состоялась интеллектуальная игра «KFU-Quiz», прошедшая в рамках Фестиваля семей сотрудников, преподавателей и обучающихся Казанского федерального университета. Победителями игры стала команда «Ума палата», представляющая Институт математики и механики им. Н.И. Лобачевского.

Традиционно интеллектуальная игра в формате квиза привлекает большое количество команд из разных структурных подразделений университета. В этом году участниками мероприятия стали 17 команд из 11 структурных подразделений: Институт фундаментальной медицины и биологии, Институт филологии и межкультурной коммуникации, Институт математики и механики им. Н.И. Лобачевского, Институт социально-философских наук и массовых коммуникаций, Химический институт им. А.М. Бутлерова, Институт международных отношений, Институт психологии и образования, Институт геологии и нефтегазовых технологий, Юридический факультет и Лицей им. Н.И. Лобачевского, Департамент по молодежной политике. Также в игре приняли участие команды Студенческого клуба, Профкома студентов и Отдела организации заселения и внеучебной работы в общежитиях Департамента по молодежной политике.

Игра состояла из пяти туров, в которых участникам предстояло справиться с заданиями на логику, общий кругозор, проверить знание музыки и фильмов, а также сыграть в туре на удачливость. В азарте борьбы победителями игры стали следующие команды:

I место – «Ума палата», преподаватели Института математики и механики им. А.М. Лобачевского

II место – «Комплекс полноценности», преподаватели Института психологии и образования

III место – «Охиршевшие», преподаватели Юридического факультета

Все призеры получили медали, кубки, дипломы и сладкие подарки. Абсолютно все участники получили сертификаты. А счастливое число «семь» подарило сладкий подарок обладателям седьмого места – команде «Гузель попросила» (Студенческий клуб КФУ).

Фестиваль семей сотрудников, преподавателей и обучающихся Казанского федерального университета проводится в университете уже в пятый раз. В рамках фестиваля проходит не только интеллектуальная игра «KFU-Quiz», но и конкурс детских талантов «Маленькая страна», конкурс детских рисунков «Веселая палитра», конкурс детских поделок «Красота рукотворная», а также фотоконкурс «К семейному альбому прикоснись». Мероприятия организуются Департаментом по молодежной политике КФУ при поддержке Профкома сотрудников и Профкома студентов университета.

Поздравляем всех призеров и участников с хорошей игрой, а также благодарим все структурные подразделения за активное участие!

Источник информации: Александра Шевченко, Отдел социальной защиты и организации работы по социальной поддержке обучающихся

Фото из архива КФУ