В СК «Москва» прошла III Спартакиада Штаба студенческих отрядов КФУ

28 марта в Спортивном комплексе «Москва» прошла Спартакиада Штаба студенческих отрядов Казанского федерального университета. Команды бойцов и кандидатов соревновались в спортивных эстафетах. Победителями турнира стали бойцы и кандидаты Студенческого сервисного отряда «Аврора».

В прошедшее воскресенье в Спортивном комплексе «Москва» прошла традиционная штабная Спартакиада среди студенческих отрядов Казанского федерального университета. Всего в спортивном турнире участвовало 9 команд. Активное участие в соревнованиях приняли команды из студенческих отрядов проводников «Спарта» и «Магеллан», студенческих сервисных отрядов «Аврора» и «Волна», студенческих педагогических отрядов «Тайгер», «Фрактал» и «Калейдоскоп». Еще две команды объединились из нескольких отрядов. Первая – из бойцов и кандидатов студенческих строительных отрядов «Максимум» и «Орфей», а вторая из студенческих педагогических отрядов «Сапфир», «Калейдоскоп» и «Сириус».

До начала Спартакиады участники провели утреннюю зарядку, обеспечившую бодрость перед предстоящими соревнованиями. После этого присутствующие познакомились с судьями. Ими были члены командных составов Штаба студенческих отрядов КФУ.

Спартакиада была разделена на семь этапов. Первой частью соревнований для бойцов и кандидатов стал челночный бег.  Следующим испытанием стали прыжки в мешках на время. Третий этап проверил меткость и внимательность команд – участники бросали мяч, стараясь попасть в мешок в руках своего товарища. Во время четвёртого – участники Спартакиады попробовали себя в командных прыжках на скакалке. Пятая часть турнира испытала ребят на ловкость. Им предстояло ловить кеглей кольца, которые подбрасывали другие игроки команды. Шестое испытание – проверка на координацию при помощи скейтборда. (Один из членов команды, находясь на скейтборде, добирается до определённой помеченной линии при помощи второго участника. С этого места мяч забрасывается в баскетбольное кольцо). Закрыла спортивные испытания игра в вышибалы – на поле друг против друга играли по две команды.

По результатам соревнований удача оказалась на стороне сервисного направления Штаба студенческих отрядов КФУ. Победителями III Спартакиады стали бойцы и кандидаты Студенческого сервисного отряда «Аврора», серебро завоевала команда Студенческого сервисного отряда «Волна», а на третьем месте оказалась команда Студенческого отряда проводников «Спарта».

Штаб студенческих отрядов КФУ выражает благодарность проректору по социальной и воспитательной работе Арифу Магидиновичу Межведилову, директору Департамента по молодежной политике Юлии Владимировне Виноградовой, Директору Дирекции социально-спортивных объектов Александру Валерьяновичу Луконину, а также администрации и сотрудникам Спортивного комплекса «Москва» за возможность развивать спортивное направление в студенческих отрядах Казанского федерального университета.

Источник информации: Хафиза Закирова, Медиацентр Штаба студенческих отрядов КФУ

Фото: личный архив бойцов Штаба студенческих отрядов КФУ