Фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна Республики Татарстан» 2021

Региональная молодежная общественная организация «Лига студентов Республики Татарстан» совместно с Министерством по делам молодежи Республики Татарстан, Советом ректором вузов Республики Татарстан, Мэрией города Казани, при информационной поддержке Министерства образования и науки Республики Татарстан проводит Х Республиканский фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна Республики Татарстан» в 2021 году. Фестиваль является региональным фестивалем студенческого творчества, проводимым в рамках реализации Программы поддержки и развития студенческого творчество «Российская студенческая весна».
Целью Фестиваля является выявление талантливой студенческой молодежи и создания условий для реализации ее творческого потенциала.
Фестиваль призван повысить уровень художественного творчества студенческих коллективов и индивидуальных исполнителей, укрепить творческие связи между студенческой молодежью, молодежными и образовательными организациями Республики Татарстан, развить взаимодействие органов государственной, муниципальной власти и общественных объединений в сфере поддержки студенческого творчества.
К участию в конкурсах Фестиваля допускаются обучающиеся образовательных организаций высшего образования Республики Татарстан.
Фестиваль проводится в три этапа:
I этап – конкурсные показы по направлению «Общая программа ВУЗа» –
апрель 2021 года на площадках, организованных образовательными организациями
высшего образования (в том числе филиалов), находящимися на территории
Республики Татарстан;
II этап – конкурсная программа Фестиваля по направлениям для
образовательных организаций высшего образования – с 20 по 22 апреля 2021 года.
III этап – гала-концерт Фестиваля – 12 мая 2021 года.
Для получения дополнительной информации обращаться в Студенческий клуб КФУ https://vk.com/studclubkfu

Источник информации: Департамент по молодежной политике