Студенческая весна КФУ набирает обороты

Долгожданный весенний фестиваль Студенческой весны набирает обороты: Институт социально-философских наук и массовых коммуникаций и Юридический факультет представили свои программы 11 марта.

Первыми со своей концертной программой выступил ИСФНиМК. Все действия происходили в одном из кварталов Токио, где кланы жителей враждовали друг с другом, забывая о том, что их объединяет. Гордость и желание власти затмевали их человеческую доброту. Они не замечали, как приходя в свое любимое заведение, только сплетничали и ругались друг с  другом.

В перерывах между спорами кланов, в лапшичную «забегали» танцоры в необычных костюмах, представляя свои ритмичные танцы; артисты с зажигательными песнями на японском языке и поэтесса, исполнившая  стихотворение о счастье. Её строчки «Люди должны быть намного добрей, ведь каждый хранит в своём сердце солнце» тронули жителей, но лишь угроза продажи всеми любимой  лапшичной  из-за долгов окончательно открыла глаза враждующим жителям.

Чтобы сохранить своё любимое место, кланы пришли к консенсусу, объединились в команду и всеми силами начали собирать деньги. Благодаря своим уникальным талантам, жители не только смогли быстро собрать нужную сумму и выкупить лапшичную, но и понять, что гораздо лучше жить в мире и согласии.

Следующей рассказала свою историю команда Юридического факультета. В первые секунды концерта зрители услышали нежную песню. Единый стиль в одежде, высокие голоса и синхронные движения исполнительниц не оставили никого равнодушными.
После выступления началось знакомство с местом, в которое зрители перенеслись на этот раз. Все действия происходили в «отеле под звёздами». Случайным гостем оказывается мужчина, которому устраивают радушный приём, рассказывая как течет жизнь в «отеле под звёздами». В перерывах между рассказами ему пели песни под гитару, танцевали, даже устраивали показ мод из вторсырья, где зрителю были продемонстрированы наряды из газет, пакетов и прочих подручных материалов. Чувственный танец творческого коллектива «Трио» сменился массовым национальным грузинским танцем, не давая зрителю оторвать глаз от сцены.

Однако гость оказался очень догадливым, ведь он смог понять, что его гид Боб  притворялся. Но делает это только из чистых побуждений совести, ведь только так, «изнутри», Боб может понять, какие проблемы возникают у каждого жителя и как им помочь. «Я бы мог бездумно дать им денег, но они потратят их не известно на что …»

Важная составляющая морали - добро. Именно это и доказали нам коллективы, выступившие вчера на Студенческой весне 2021!

Автор текста: участники конкурсной номинации "Журналистика" Ежегодного фестиваля "Студенческая весна  - 2021"

Фото: СТУДПРОФ.РФ

Источник информации: Департамент по молодежной политике