Чемпионат АССК продолжается

Внутривузовский этап Чемпионата АССК в Казанском университете набирает свои обороты.

28 февраля в спортивном зале № 2 собрались любители настольного тенниса. Чемпионат прошел как среди девушек, так и среди юношей.  Более 30 девушек и 50 юношей схлестнулись в противостоянии, что бы выяснить, кто же в Казанском университет лучше владеет мастерством игры в настольный теннис. Согласно регламенту соревнований, участники стартовали с игр в группах. В стадию плей-офф вышли по восемь участников турнира. По итогам игр на вылет, определились финалисты. Чемпионата. Впервые в истории Казанского университета, настольный теннис вышел на новый уровень освещения, матчи за бронзовые награды и, разумеется, битвы за звание сильнейшего транслировались в прямом эфире, благодаря слаженной работе «Казаскних Юлбарсов» и «UniverTV». Для тех, кто пропустил, но им интересно взглянуть, эфиры сохранились в социальных сетях «Вконтакте».

Пожалуй, из всех встреч, выделялись финальные битвы. Это были матч достойных соперников, равная борьба, никакого отрыва, как итог, 1:1 и все решалось в заключительных сетах. Золото завоевала Елена Емельянова (ИПиО), серебро у Юлия Буранбаева (ИУЭФ), бронза в копилке Елизаветы Перескоковой (ХИ). У юношей бронзу завоевал Александр Наумов (ИВМиИТ), серебро у Руслана Зарипова (ИЭУФ), чемпионом стал Рафаэль Тимергалеев (ИФМиБ). Призеры и победители были награждены медалями, грамотами, а также подарочными сертификатами от партнеров и атрибутикой АССК.

В это же время, в спортивном комплексе «Бустан» проходили игры плей-офф Чемпионата по мини-футболу среди мужских команд. По итогам, которых определись финалисты турнира. В результате четвертьфинальных игр, первую полуфинальную пару составили команды «Амкар» и «КФУ».  Ход матча контролировала сборная команда «КФУ», «Амкар» же отвечал опасными контратаками. Однако в первом тайме, счет на табло не изменился, главными героями стали вратари команд. Второй тайм так же начался с атак «КФУ», которые привели к успеху. Итоговый счет первого полуфинального матча, 4:0 в пользу, сборная команда КФУ в финале. Стоит отметить, что команду «Амкар» подвела чудовищная реализация, мяч буквально «забыл» дорогу в ворота соперника. Во втором полуфинале встретились команды «Мёд» и «Star Legacy».  Первый тайм прошел в обоюдоострых атаках и завершился со счетом 1:1, во втором тайме более удачливыми в завершении атак оказались футболисты ««Star Legacy», одержав победу со счетом 4:2.

Матчи за бронзовые награды и финальные матчи, как женского и и мужского турнира пройдут 28 марта. С расписанием турнира можно познакомиться, пройдя по ссылке https://www.xn--80akojpia3c.xn--p1ai/tournament23688/calendar. За всеми новостями внутривовузовского этапа Чемпионата и другими новостями  следите в группе «Казанских Юлбарсов» https://vk.com/kazanulbars.

Чемпионат АССК России – Всероссийский спортивно-массовый молодежный проект, который является комплексным спортивным мероприятием и проводится в целях развития и популяризации массового студенческого спорта в Российской Федерации. Первым этапом Чемпионата является внутривузовский чемпионат, по итогам которого команды имеют шансы попасть на Всероссийский суперфинал.

В 2020-2021 учебном году чемпионат проходит по 7 видам спорта (настольный теннис (муж., жен.), шахматы (муж., жен.), стритбол (муж., жен.), волейбол (муж., жен.), мини-футбол (муж., жен.), бадминтон (муж., жен.) и по киберспортивной дисциплине «Dota 2».

Организаторами внутривузовского  этапа Чемпионата АССК России являются студенческий спортивный клуб «Казанкие Юлбарсы» и Департамент по молодежной политике, при содействии Дирекции социально-спортивных объектов КФУ, Общеуниверситетской кафедры физического воспитания и спорта и информационном освещении медиа-центра «UniverTV».

Занимайтесь спортом, будьте здоровы  и присоединяйтесь к «Казанским Юлбарсам»!

Источник информации: Максим Гаврилов (отдел организации физкультурно-массовой и спортивной работы), Эльвина Губайдуллина (Пресс-служба ССК «Казанские Юлбарсы»)

Фото: Пресс-служба ССК «Казанские Юлбарсы»