Новости

Меню

Кубок у ИМО

24 февраля в КСК КФУ «УНИКС» прошел турнир по мини-футболу среди женских команд, приуроченный к празднованию Международного женского дня.  Традиционный турнир был организован силами Общеуниверситетской кафедры физического воспитания и спорта, Департамента по молодежной политике, Студенческого спортивного клуба «Казаснские Юлбарсы» при поддержке Дирекции социально-спортивных объектов и информационном освещении «UniverTV». В связи с санитарно-эпидемиологической ситуацией турнир прошел без зрителей, но, начиная с полуфинальных игр, матчи транслировались в прямом эфире в социальных сетях «UniverTV» и «Казанские Юлбарсы».

Футболистки 7 институтов и Юридического факультета сразились за право называться сильнейшей командой Казанского федерального университета. Групповые игры подарили невероятные эмоции и, наверное, запомнятся всем участницам турнира. Так игра между командами ЮФ и ИСФНиМК проходила в напряженной атмосфере, и счёт мог качнуться в любую сторону. Но самое главное – встреча подарила нам невероятную концовку: команда ИСФНиМК отправила мяч в ворота соперниц за 5 секунд до финального свистка, тем самым вырвав ничью в тяжелом противостоянии.

Показав уверенную игру на групповом этапе, в полуфинал пробились представительницы Химического института им. А.М.Бутлерова, Института управления, экономики и финансов, Института филологии и межкультурной коммуникации и Института международных отношений.  

В первом полуфинале  «Химикам» противостояли «Филологи». На паркете  встретились две равные команды, которые не уступали друг другу ни единого метра площадки. Минимальная разница в счёте держала в напряжении всех зрителей, которые были прикованы к трансляции. Первый полуфинал завершился со счётом 1:0 в пользу команды Химического института. Во второй встрече за путевку в финал сразились студентки ИУЭФ и ИМО. Вывеска, которая заставляет обратить на себя внимание всех любителей футбола в КФУ. Этот матч не смог порадовать зрителей обилием голов, но любители интриги вдоволь смогли насладиться прекрасной игрой. Второй полуфинал заканчивается со счётом 0:1 в пользу команды ИМО.

Финальные игры были повторением того, что мы уже видели в группах. Выйдя из одной группы «В» команды ИФМК и ИУЭФ вновь встретились, но уже в игре за бронзовые награды. Реванша не получилось, бронзовые медали завоевали студентки «эконома». Финальный матч, как несложно было догадаться, также стала повторением групповой встречи, в которой сыграли ИМО и ХИ.

Отлично зная соперников, команды вышли на игру, которая была достаточно вязкая и напряженная. Команда ИМО забила первый гол после ошибки «химиков». Попытки отыграться не привели к успеху, а вот их соперницам удалось укрепить свое преимущество под занавес встречи. Взяв реванш за проигрыш на групповом этапе, победительницами Кубка стали студентки Института международных отношений.

Поздравляем победителей и призеров турнира, и поздравляем всех девушек с предстоящим Международным женским днём!  Занимайтесь спортом, будьте здоровы и присоединяйтесь к группе ССК «Казанские Юлбарсы» (https://vk.com/kazanulbars).

Источник информации: Максим Гаврилов, Кирилл Сарканич (отдел организации физкультурно-массовой и спортивной работы)

Фото: Пресс-служба ССК «Казанские Юлбарсы»

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?