«Поезд здоровья» 2021 стартовал!

В прошедшие выходные в Казанском университете стартовал традиционный спортивно-оздоровительный выезд «Поезд здоровья» студентов и сотрудников.

Санитарно-эпидемиологическая обстановка  повлияла и на «Поезд здоровья». Впервые он прошел на территории Астрономической обсерватории им. В.П.Энгельгардта.  Организаторам мероприятия – Департаментом по молодежной политике и ССК КФУ «Казанские Юлбарсы» – пришлось отойти от привычного формата выезда и организовать лыжные прогулки студентов небольшими группами по территории обсерватории Казанского университета. Помимо всего прочего, студенты, принявшие участие в «Поезде здоровья», могли выпить горячий чай с булочками, тем самым согревшись после лыжной прогулки.

Еще одно изменение «Поезда здоровья» в 2021 году – это сроки, если раньше он стартовал с началом второго семестра, то теперь первые выезды прошли в каникулярное время. Его участниками стали иностранные обучающиеся, 30 января студенты подготовительного факультета приняли участие в выезде, а 31 января иностранные обучающиеся  институтов и юридического факультета. Все они получили заряд бодрости и хорошего настроения!  За два дня более 150 человек стали участниками «Поезда здоровья» Казанского университета.

Следующие выезды запланированы на 6 и 7 февраля, в которых также примут участие иностранные студенты Казанского университета.

График выезда участников проекта «Поезд здоровья»:

14 февраля - Институт вычислительной математики и информационных технологий, Институт математики и механики им. Н.И.Лобачевского;

20 февраля - Институт филологии и межкультурной коммуникации;

21 февраля - Институт международных отношений;

27 февраля - Институт физики, Химический институт им. А.М.Бутлерова;

28 февраля - Юридический факультет;

13 марта - Институт психологии и образования, Институт геологии и нефтегазовых технологий;

14 марта - Институт социально-философских наук и массовых коммуникаций, Институт фундаментальной медицины и биологии;

20 марта - Инженерный институт, Институт экологии и природопользования;

21 марта - Институт управления, экономики и финансов;

27 марта - Институт информационных технологий и интеллектуальных систем.

Подробности можно узнать у заместителей директоров своих институтов и в Студенческом спортивном клубе "Казанские Юлбарсы" (233-72-86).

Источник информации: Максим Гаврилов (отдел организации физкультурно-массовой и спортивной работы)
Фото: фото участников выезда