Бронзовая медаль у студента КФУ

Зимний сезон для ориентировщиков открыт! С 15 по 17 января 2021 г. в Казани прошли соревнования по спортивному ориентированию на лыжах, в рамках чемпионата и первенства Республики Татарстан.  В программу соревнований вошли следующие дисциплины:

- лыжная гонка - маркированная трасса;

- лыжная гонка - классика;

- лыжная гонка - классика - общий старт.

Порядка двухсот спортсменов республики вышли на главный старта сезона. Не стали исключением и спортсмены Казанского федерального университета. Не смотря на то, что наши спортсмены только начинают свою подготовку к главным студенческим соревнованиям, участие в чемпионате РТ является важным стартом.

По итогам соревнований, студент Набережночелнинского института КФУ Кошкин Владислав завоевал бронзовую медаль на дистанции "классика - общий старт". Помимо медали, Владислав смог закрепиться на 6 месте в остальных дисциплинах.

Из остальных результатов можно отметить:

1. Муллагалиева Марата (Институт психологии и образования) - 10 место в дисциплине "классика - общий старт";

2. Пушина Кирилла (Институт геологии и нефтегазовых технологий) - 9 место в дисциплине "классика - общий старт";

3. Власову Ирину (Институт физики) - 9 место в дисциплине "классика" и 10 место в дисциплине "классика - общий старт";

4. Тимерову Айзиру (Институт физики) - 8 место в дисциплине "классика" и 7 место в дисциплине "классика - общий старт";

5. Филенко Елизавету (Институт международных отношений) - 5 место в дисциплине "маркированная трасса", 7 место в дисциплине "классика" и 9 место в дисциплине "классика - общий старт".

Соревнования среди вузов по ориентированию на лыжах еще впереди, но наша команда уже сейчас усердно готовится. Желаем нашим спортсменам успехов на подготовительном этапе и завоевать заветные медали Спартакиады вузов РТ.

Источник: Отдел организации физкультурно-массовой и спортивной работы