В КСК КФУ «УНИКС» прошла церемония награждения студентов-спортсменов Казанского университета

Ежегодно в конце каждого семестра, в Казанском федеральном университете подводят спортивные итоги. Не стал исключением и текущий год. 28 декабря в малом зале КСК КФУ «УНИКС» прошла церемония награждения лучших спортсменом университета.

Студентам-спортсменам, принесшим наибольший вклад в развитие спортивного движения в университете и добившихся высоких результатов на республиканских и всероссийских соревнованиях, из рук проректора по социальной и воспитательной работе Арифа Магидиновича Межведилова были вручены благодарственные письма.

Так благодарственные письма «За активную деятельность в спортивной жизни Казанского университета и высокие результаты на Всероссийском фестивале студенческого спорта «АССК.Фест»» были вручены членам сборных команд КФУ по волейболу, по легкой атлетике, настольному теннису и футболу. Студенты Казанского университета второй год подряд успешно выступили на фестивале, завоевав три первых места (футбол среди девушек и среди юношей, шахматы), два вторых места (волейбол среди девушек и настольный теннис) и одно третье место (легкая атлетика). Данные результаты позволили делегации Казанского университета уверенно лидировать в общем зачете.

Благодарственные письма «За активную деятельность в спортивной жизни Казанского университета и высокие результаты в Спартакиаде образовательных организаций высшего образования Республики Татарстан» «нашли» своих обладателей среди представителей таких видов спорта, как спортивное ориентирование, самбо, плавание, бильярд. Именно в этих видах наши сборные КФУ заняли первое (спортивное ориентирование и бильярд) и второе (самбо и плавание) места в командном зачете Спартакиады образовательных организаций высшего образования Республики Татарстан в 2020/2021 уч. году.

Благодарственными письмами «За активную деятельность в спортивной жизни Казанского университета и участие в VII Всероссийской летней Универсиаде» были награждены спортсмены, принявшие участие в финале Всероссийской Универсиады в Екатеринбурге. В этом году впервые на финальные соревнований путевки от Казанского университета получили спортсмены, представляющие такие виды спорта, как спортивное ориентирование и шахматы.

Отдельный блок награждения был уделен футболистам КФУ. В этом году они впервые завоевали серебряные медали чемпионата Студенческой футбольной лиги Республики Татарстан.  Из рук проректора игроки сборной получили серебряные медали, дипломы за второе место Чемпионата высшего дивизиона Студенческой футбольной лиги РТ,  а также благодарственные письма «За активную деятельность в спортивной жизни Казанского университета и высокие результаты в чемпионате Студенческой футбольной лиги РТ».

Завершающими на сцену были приглашены для награждения участники  Всероссийского фитнес-челленджа «Пульс России». Помимо всероссийского зачета, отдел организации физкультурно-массовой и спортивной работы совместно со Студенческим спортивным клубом КФУ «Казанские Юлбарсы» ввели внутривузовский зачет. Все отличившиеся участники получили свои награды в виде грамот и медалей.  Кроме этого, лучшие участники были отмечены наградами от Исполнительного директора Ассоциации студенческих спортивных клубов России.

В завершении церемонии были произнесены теплые пожелания и напутственные слова от проректора, а ребята сделали ряд совместных памятных фотографий.

Источник: Леванов А.Н., отдел организации физкультурно-массовой и спортивной работы;

Фото: Глушко М.А.