Студентка КФУ завоевала титул Красы студенчества Республики Татарстан

14 декабря состоялся финал конкурса таланта, грации и артистического мастерства «Краса студенчества Республики Татарстан». Ежегодно данное событие приковывает к себе большое внимание, так как собирает самых красивых, талантливых и активных представителей студенчества со всей республики. Грация и обаяние, талант и уникальные творческие способности - все это и не только объединяет девушек, которые пробуют себя показать на большой сцене.

Всего было подано более 80 тысяч заявок, из которых компетентное жюри отобрало 10 лучших девушек из вузов Татарстана для финального этапа. В их числе оказались три студентки Казанского федерального университета: Ляйсан Тагирова, Юлия Алешина и Рамиля Галяутдинова.

В качестве организаторов конкурса выступили Министерство по делам молодежи Республики Татарстан и Татарстанская республиканская общественная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи».

Конкурсная программа состояла из нескольких этапов: визитки участниц, конкурс талантов, дефиле, а также интеллектуальный конкурс.

Оценивали самых ярких представителей студенчества Республики Татарстан профессиональные члены жюри:

-Михаил Кузнецов, депутат Казанской городской думы, общественный представитель бизнес-омбудсмена РТ;

-Элькин Искендеров, председатель Татарстанской республиканской общественной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи»;

-Александр Кириллов, заместитель директора ООО «Фабрика здоровых продуктов»;

-Ринат Садыков, заместитель министра по делам молодежи Республики Татарстан;

-Айдар Сагетдинов, представитель совета региональной общественной организации «Союз молодежи предприятий и организаций Республики Татарстан»;

-Амир Мифтахов, вратарь хоккейного клуба «Ак Барс»;

-Лилия Тихомирова, руководитель студии макияжа и обучения визажу  «PRO Make-Up Studio»;

-Тимур Шайхутдинов, режиссер, сценарист, фотограф, оператор, основатель продакшн «Видимый свет».

В завершение программы были подведены итоги «Краса студенчества Республики Татарстан»: студентки Казанского Федерального университета достойно представили себя и сумели завоевать любовь и признание членов жюри. Рамиля Галяутдинова была признана Мисс оригинальностью, Юлия Алешина забрала с собой титул Второй Вице-мисс, а Ляйсан Тагирова завоевала самую высокую награду - звание Красы студенчества Республики Татарстан!

Обладатель титула Краса студенчества Республики Татарстан Ляйсан Тагирова поделилась своими впечатлениями от конкурса:

«Репетиции проходили в спокойной размеренной обстановке. Это, конечно, по большей части заслуга организаторов. В процессе подготовки были проблемы с тайм-менеджментом. Нужно было втиснуть в список дел помимо учёбы, работы, ещё и репетиции.

Также мне очень помог опыт, полученный на конкурсе «Мисс КФУ». Отдельное спасибо постановщикам «Мисс КФУ» Камилле Хусаиновой и Диане Журовой за уроки дефиле!

Мир сейчас настолько изменчив, что и не предугадаешь, сбудутся твои планы или нет. Сейчас планирую только закрыть сессию. Ну а вообще, следующий этап конкурса - Краса Студенчества России».

Поздравляем девушек с победой и желаем дальнейших успехов в профессиональной, учебной и творческой деятельности!

Источник информации: Отдел организации культурно-массовой и организационной работы ДМП